Ему нелегко обещать

logo
Ему нелегко обещать - Информационный портал газеты "Ярмарка. Сергиев Посад"

 

Что происходит? Этот вопрос ты видишь первым, когда открываешь свою страничку в социальной сети Twitter. Что же происходило в жизни главы района Сергея Пахомова в минувшем июне? Я заглянул на его страничку и позволил себе субъективные комментарии.

1 июня. «Ставим задачу ликвидировать дежурные и справочные службы. Телефон 112 будет одним. Из 30 первых звонков половина ложные — от детей. Не страшно, что пока дети балуются — главное, чтобы они знали этот номер».

Меня тоже подмывало позвонить в «112» без повода, чтобы проверить, как всё это работает. Может, это детское, а может – журналистское.

1 июня. «Обещать раньше времени мы не стали. Теперь, когда всё решено, мы его показываем. Строить начнём уже в этом году. Проект Ледового дворца сегодня представил хоккейной общественности».

Неужели дождались?! Надежду внушает тот факт, что показали конкретный проект, нашли конкретную площадку. Много лет ледовой общественности обещали крытый лёд. Не участвовал в этом только Пахомов. Стоит поучиться у главы, как не наобещать того, что может не получиться.

3 июня. «Попрощались со знаменитым камнем на старом месте строительства Ледового дворца».

Глава прилагает вот это фото. Слава Богу, Ледовый дворец не воткнут в густонаселённую часть города. А вот камень можно было оставить, он уже «прирос» к этому месту. Стоило бы только привинтить к нему табличку с надписью: «Памятник невыполненным обещаниям».

5 июня. «Западный объезд. Общая протяжённость 11 км. 3 этапа строительства. 2 моста и путепровод. Примерная стоимость 10-12 млрд р. Начинаем строить объездную дорогу. Сегодня объявлен конкурс на начало строительства».

Эта история тоже из серии «Долгожданное». Надежду питает лишь то, что Пахомов страсть как не любит обещать впустую.

17 июня. «Готовим дальнейшее развитие центральной пешеходной части города».

В Европе, как правило, историческая часть города – пешеходная. Если исполнится предыдущая мечта, то и эта осуществится.

19 июня. «Квалификацию сотрудников администрации района надо повышать. Начался цикл тренингов “Инструменты эффективного руководителя”».

Это один из заключительных твитов главы в июне. В англоязычных странах говорят: Last but not least. – «Последнее по счёту, но не по важности». Учиться в наше стремительно бегущее время надо чуть ли не ежедневно… А ещё прогнать бы всех руководящих работников через серию ЕГЭ со всеми ЕГЭшными строгостями.

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ледовые дворцы и арены Сергиево-Посадского района
С недавних пор в Сергиево-Посадском районе стало два ледовых дворца (крытых катка). Вся информация о ледовых дворцах и аренах в материалах по ссылке ниже. подробнее...

[2]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...