Необходимость укладки асфальта

logo
asfaltirovanie_territorii

Современное благоустройство территорий включает в себя множество этапов, однако одним из основных является необходимость укладки асфальтового покрытия. Важно, что асфальтирование применяется не только при проведении дорожных работ, прокладке новых трасс и создании парковочных карманов. Укладка покрытия осуществляется и на придомовых территориях, а также территориях, прилегающих к иным социальным объектам.

При проведении дорожных работ, посредством нового асфальтового покрытия компенсируется ширина дорог, а также повышаются их эксплуатационные характеристики. Ведь ни для кого не секрет, что на многих старых дорогах, в особенности тех, которые находятся внутри дворов, сложно разъехаться двум автомобилям или крупногабаритной автомобильной технике.

Техника для укладки асфальта

В последнее время для закладки асфальтированного покрытия специализированными компаниями используется только современное оборудование, позволяющее получить идеально ровную, прочную и стойкую к повреждениям поверхность. Используется широкая линейка дорожной техники от Перегружателей асфальта, дорожных фрез и асфальтоукладчиков до дорожных катков различной мощности. Техника может быть как своя так и взятая в аренду на период выполнения строительных задач. Аренда дорожной техники как правило позволяет выполнить ремонт дорог и асфальтирование территорий с меньшими затратами. Стоит помнить, что асфальтирование представляет собой довольно трудоемкую процедуру, поэтому экономия на материалах и задействованном оборудовании здесь неуместна. Особое внимание, при необходимости закладки асфальта на определенной территории, необходимо уделять и выбору специалистов, которые смогут качественно и в срок выполнить все работы.

Выбор подрядчиков

При выборе компании, специализирующейся на укладке дорожного покрытия, стоит обратить внимание на профессионализм ее сотрудников, изучить ранее сданные ими работы. Данное требование наиболее важно, ведь недобросовестные работники могут использовать некачественные материалы и технику, что значительно повлияет на срок эксплуатации дорожного участка. Некачественный асфальт крошится, трескается, а также отличается повышенной чувствительностью к температурам и влажности (может проседать, образуя сколы и неровности).

Большинство подрядчиков осуществляет не только работы по укладке нового асфальта, но и по ремонту старого дорожного покрытия, что может быть необходимо при возникновении дефектов покрытия на небольших участках дорог.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *