На 13% превышен эпидпорог по ОРЗ и ОРВИ в Сергиево-Посадском районе

logo

На 13% превышен эпидпорог по ОРЗ и ОРВИ в Сергиево-Посадском районе

За период с 30 октября по 5 ноября в Сергиево-Посадском районе зарегистрировано 1580 случаев заболевания ОРЗ и ОРВИ, об этом сообщили в территориальном отделе Роспотребнадзора в городе Ивантеевка, Пушкинском и Сергиево-Посадском районах. Это на 13% больше по сравнению с прошлой неделей. Более 1000 заболевших – дети. Случаев заражения гриппом не выявлено.

 Напомним, эффективными мерами профилактики ОРВИ и ОРЗ является вакцинация.

 — В Сергиево-Посадский район поступило почти 38 тысяч доз вакцины. С начала прививочной кампании привито более 10% сергиевопосадцев. В настоящее время вакцинация продолжается, сделать прививку можно в любом медучреждении бесплатно по месту регистрации, сообщил источник в Роспотребнадзоре.

Эльвира БОЯРСКИХ

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...