Время зачатия: сергиевопосадский роддом откроется в середине 2016 года

logo
Время зачатия: сергиевопосадский роддом откроется в середине 2016 года

Теловой контур нового родильного дома рабочие завершат к середине декабря, после чего приступят к отделке внутренних помещений, отапливаемых новой котельной. В субботу с ходом работ на стройплощадке ознакомился глава района Сергей Пахомов.

По словам руководителя проекта Михаила Потапова, контур здания родильного дома с утеплителем, окнами и дверьми планируется полностью закрыть к 10 декабря. На сегодня завершен монтаж противопожарной системы, вентиляции, внутренние коммуникацииводоснабжения, частично отопления. По словам руководителя проекта, осталось доделать канализацию, на что требуется одна-две недели.

Для проведения внутренних работ в зимнее время необходимо подать тепло на объект. Сегодня активно ведется создание индивидуального теплового пункта – подвозится и собирается оборудование, подходит к концу монтаж теплотрассы. Пока систему отопления родильного дома не доделают, рабочую температуру будут поддерживать тепловыми вентиляторами.

«У подрядчика есть понимание, что и как отапливать, чтобы работы не останавливались из-за холодов. У нас есть все основания за зиму очень серьёзно продвинуться по работам внутри, а по весне приступить к благоустройству. К середине 2016 года родильный дом должны сдать в эксплуатацию», – сказал Сергей Пахомов.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...

[2]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...