На Валааме восстановлена часовня преподобного Сергия Радонежского

logo
На Валааме восстановлена часовня преподобного Сергия Радонежского
На Валааме заканчиваются работы по восстановлению исторической часовни в честь преподобного Сергия Радонежского. Она находится в глубине острова-монастыря, у ведущей на летнюю ферму лесной дороги. В советское время от нее уцелел лишь фундамент.
«Через социальные сети на меня вышла женщина Варвара и предложила свою помощь в этом деле. Ее инициатива дала нам толчок к началу работ. Потом это движение поддержал уже более состоятельный наш благодетель раб Божий Михаил – давний благоустроитель нашего монастыря, — приводит слова наместника Валаамского ставропигиального монастыря епископа Троицкого Панкратия официальный сайт обители. — Нас радует, что первый порыв был от простых людей, вносивших свои скромные «две лепты» от чистоты и доброты своего сердца. Часовня сравнительно небольшого размера, шатровая, в древнем северно-русском стиле, который был здесь, на острове, в старину, еще до шведского разорения».

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...