Наша жизнь продолжается

logo
Наша жизнь продолжается

Новый год шагает по планете. Самое время подводить итоги и строить планы на будущее. С планами пока обождём, а итоги: вот они. Что больше всего волновало сергиевопосадцев в уходящем году? В качестве критерия самых-самых городских событий 2014 года редакция сайта радио «Посад» выбрала «индекс читаемости» статей, опубликованных на нашем сайте. То есть, далее приводится три самых читаемых статьи из разделов: политика, экономика, культура.

 

Выбор спорный и критерий, возможно, не самый объективный. Но любой критерий, применительно к данному случаю, может вызвать не меньшую (и справедливую) критику, поэтому из всех необъективных был выбран, по мнению радио «Посад», самый непредвзятый.

 

700-летие Преподобного Сергия

1. «Движение транспорта в дни празднования». 10 июня в администрации Сергиева Посада состоялась пресс-конференция, посвящённая движению автотранспорта в городе в дни празднования 700-летия Сергия Радонежского. Об организации движения представителям местных СМИ рассказал начальник управления благоустройства городской администрации Андрей Досавицкий.

2. «Изменения в расписании автобусов». 14 июля на заседании штаба по подготовке к 700-летия Сергия Радонежского были приняты решения об изменениях в расписании движения городского общественного транспорта в период празднования.

3. «Крестный ход: Хотьково-Сергиев Посад».  Принять участие в торжественном крестном ходе из Хотьково в Сергиев Посад, посвященном 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского, сможет любой желающий, сообщает оргкомитет праздничных торжеств.

Масштабное празднование откроется крестным ходом, который начнется сразу после торжественного молебна в Никольском соборе Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря 16 июля в 12.00.

 

Политика

1. Сергиев Посад. Итоги выборов главы. 19 мая Территориальная избирательная комиссия Сергиево-Посадского района приняла Решение № 152 об определении результатов досрочных выборов главы городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского района Московской области 18 мая 2014 года.

2. «Новый заместитель главы Сергиева Посада». 3 марта главой Сергиева Посада Василием Гончаровым было подписано распоряжение о назначении на должность заместителя главы администрации городского поселения Сергиев Посад Александра Андрианова. В структуре исполнительного органа власти он будет курировать сферу жилищно-коммунального хозяйства.

3. «Губернатор и местные руководители». 9 января губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил Сергиево-Посадский район с рабочим визитом. После посещения Хотькова, Загорских далей, Парфёнова и встреч с местными жителями Андрей Воробьёв провёл в районной администрации совещание по подготовке к празднованию 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского.

 

Экономика

1. «График отключения котельных». 2 июня начался сезон отключения горячей воды, плановые профилактические ремонты котельных Сергиева Посада и района в рамках подготовки к осеннее — зимнему периоду 2014/2015 годов.

2. «О подготовке к 700-летию». 20 мая временно исполняющий полномочия главы администрации Сергиева Посада Владимир Слепцов рассказал о планах по подготовке города к празднованию 700-летия Сергия Радонежского.

3. «Генплан: жители требуют восточный объезд». 28 января на заседании депутатской комиссии по вопросам градостроительства и землепользования Сергиево-Посадского городского Совета вновь обсудили проект объездной дороги. Трасса вызывает множество вопросов и «тормозит» принятие генерального плана Сергиева Посада.

 

Культура

1. «700-летие Сергия Радонежского. Мероприятия». 28 января. Первые мероприятия, посвященные 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского, начнутся в Сергиевом Посаде в мае 2014 года, сообщил министр культуры Московской области Олег Рожнов журналистам.

2. «Голосуем за Юрия Сапронова! Опять». 24 ноября, вы будете смеяться от радости, но в 15.00 на сайте Гимна Московской области начался 3 этап голосования, которое продолжается и будет продолжаться до 14 декабря.

3. «Журавлиная родина в Кремлёвском дворце». 20 марта в Государственном Кремлевском Дворце состоялся одиннадцатый концерт проекта «Наших песен удивительная жизнь», посвящённый 80-летию Юрия Визбора и Ады Якушевой. Название концерта — «Да обойдут тебя лавины» — взято из их песни 1964 года.

 

Общество

1.«Помогите Александру».  10 февраля с 09.30 в Сергиево-Посадской городской поликлинике №1 (улица Леонида Булавина, дом 2/10 на Рабочем посёлке) будет проходить сбор крови для ученика 9А класса школы №19 Александра Новикова.

2. «Гремячий ключ в Крещение: только пешком». 15 января на заседании рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации района было принято решение рекомендовать УМВД перекрыть в Крещение все существующие подъезды для транспорта к водопаду Гремячий ключ. Обеспечить проезд автотранспорта непосредственно к источнику невозможно из-за сложных дорожных условий.

3. «Башмачок чудотворца в Сергиевом Посаде».  В Сергиево-Посадский храм Корсунской Божией Матери (деревня Глинково) прибыла чудотворная святыня — башмачок от мощей святителя Спиридона Тримифунтского.

 

Спорт

1. «Благотворительный лыжный забег». 1 февраля в Сергиевом Посаде на стадионе микрорайона Ферма состоится благотворительный лыжный забег.

2. «Копье Пересвета на Советской площади». 15 июня на Советской площади состоялся фестиваль боевых искусств «Копьё Пересвета», в рамках которого прошли показательные бои по боксу, боевому самбо, русскому рукопашному бою, смешанным единоборствам ММА и матчевая встреча по кикбоксингу между сборными командами Московской области и Республики Крым.

3. «Первенство России по рукопашному бою».  10-11 мая в Москве в Российском государственном университете физкультуры, спорта, молодежи и туризма состоялось VII открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов.

 

Происшествия

1. «Лилия Гаранина найдена?». 8 февраля радио «Посад» стало известно, что на расстоянии около 2,5 километров от сгоревшего автомобиля Toyota RAV4, принадлежавшего исчезнувшей предпринимательнице Лилии Гараниной, в лесу был обнаружен труп женщины.

2. «Лилия Гаранина. Версии». 3 февраля в связи с исчезновением Лилии Гараниной радио «Посад» обратилось к компетентным источникам, предположения которых приводятся.

3. «Кому мешало радио «Посад»?»  7 августа около 3.00 в Сергиевом Посаде неизвестные забросали бутылками с горючей смесью торгово-офисное здание на улице Болотной, 15.

 

От редакции

1. «Последнее танго в Посаде?». 4 марта в Сергиевом Посаде продолжится неоконченное на той неделе очередное заседание городского Совета депутатов. По информации радио «Посад», на заседании должен подать в отставку глава Сергиева Посада Василий Гончаров.

2. «Реквием по группе компаний «Посад Энерго». 29 августа на улицах Сергиева Посада появились объявления о розыске руководителей УК «Посад Энерго» Артура Егиазаряна и Сергея Салмина.

3. «Дороги, которые мы асфальтируем». Небывалая оттепель, пришедшая к нам под Рождество и святочную неделю, вызвала негодование жителей Сергиева Посада. Всем хотелось зимы, снега, а получилось.., как уже случалось.

 

Мы продолжим обсуждение темы в передаче «Новое Зеркало» отвечает», которая выйдет в прямой эфир в четверг, 15 января на радио «Посад» 90,6 FM с 15 до 17 часов. Звоните по тел.: 547-8000. Повтор программы слушайте в воскресенье, 18 января, в 10 часов.

 

Подготовил Анатолий Северинов

 

Источник: Газета Новое Зеркало



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...

[3]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[4] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[5]Крым с другой стороны
В общем, я теперь тоже отношусь к категории людей, которые считают, что каждый человек в своей жизни хотя бы раз должен побывать в настоящем походе. То есть чтобы там, в походе, у него были... подробнее...

[6] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[7] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[8] — В этой статье пойдет речь о размещении информации о своем деле в бизнес-справочниках и на порталах бесплатных объявлений таких как Авито. подробнее...

[9]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[10]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[11] — Водопад Гремячий с целебной и святой водой, связанный по преданию с именем Преподобного Сергия Радонежского. подробнее...

[12]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[13]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[14]Крещение
Крещение Господне в Сергиево Посадском городском округе подробнее...

[15]Гончаров Василий Дмитриевич
Биография Родился 15 января 1951 г. в селе Архангельское Белгородской области. ОБРАЗОВАНИЕ: Окончил среднюю школу в городе Старый Оскол. Военную службу прошел в зенитно-ракетных войсках... подробнее...

[16]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[17] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[18]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[19]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[20]Леонида Булавина улица
Улица названа в честь почетного гражданина Сергиево-Посадского района Булавина Леонида Прокофьевича (1914 — 1995). Свой трудовой путь он начинал в Красногорском оптико-механическом заводе.... подробнее...