Строить много, но с умом

logo

Основные этапы градостроительной деятельности и земельно-имущественных отношений региона обсуждались 17 февраля на заседании Градостроительного совета Московской области под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.

Строить много, но с умом


В мероприятии приняли участие члены областного кабинета министров, главы муниципалитетов, а также представители строительных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Подмосковья.

Напомним, что в этом году строительство было передано на региональный уровень.  Андрей Воробьёв отметил, что особенно важно в этой сфере создать сбалансированный проект — «нужно понимать, что будет происходить на территории». На всех этапах строительства обязательно должен участвовать глава муниципалитета.

Одна из целей, к которой должны стремиться власти, — сокращение сроков согласования и устранение административных барьеров при выдаче разрешения на стройку.

«В Московской области мы заинтересованы много строить, но строить с умом. Я подчеркиваю, что исключений по поводу социальных объектов у нас нет. Нам лучше ничего не делать, чем делать как попало», — подчеркнул глава Подмосковья.

Отметим, что 11 февраля на Российском инвестиционно-строительном форуме был представлен проект комплексного освоения территорий Сергиево-Посадского района, который вызвал большой интерес у экспертов. На форуме особо подчеркнули важность комплексного подхода к развитию и освоению территорий, потому что именно такие проекты учитывают среду обитания в целом и направлены на создание комфортных условий для жителей.

Единая пресс-служба

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...