Изменения во внутренней политике

logo

Изменения во внутренней политике

23 марта на сайте президента РФ размещено сообщение о подписании Указа «О начальнике Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике», которым на эту должность назначается Татьяна Воронова.

Другим Указом глава государства освободил Олега Морозова от должности начальника Управления Президента по внутренней политике.
Олег Морозов с мая 2012 года руководил управлением, но два дня назад рассказал корреспонденту газеты КОММЕРСАНТЪ, что уходит по семейным обстоятельствам и возглавит учебно-научный центр при МГУ по подготовке управленческих кадров. Тем временем, ещё начале марта источники «Ъ» рассказали, что документы по отставке Олега Морозова запущены в делопроизводство, а решение принято якобы из-за состояния здоровья.
Как отмечает MEDUZA, Управление внутренней политики отвечает за проведение выборов, взаимодействие с оппозицией и так далее. Как свидетельствуют опубликованные группой «Анонимный интернационал» письма, УВП также отвечает за размещение статей в российских СМИ.
Наблюдатели не исключают, что уход Олега Морозова «по семейным обстоятельствам или обстоятельствам здоровья» вызван сообщениями последних месяцев, раскрывающими деятельность, так называемых, «троллей», осуществляемую как в пропагандистских, так и в контрпропагандистских целях.
Можно полагать, что с изменениями в руководстве внутренняя политика продолжит меняться, и не только в сфере паблик рилейшенз. КОММЕРСАНТЪ сообщает, что сотрудничавшие с Татьяной Вороновой люди отмечают её работоспособность и жесткость в решениях.

ТАТЬЯНА ВОРОНОВА
Родилась в 1975 году в городе Тайшете Иркутской области. В октябре 2004 года её избрали депутатом заксобрания Иркутской области, она возглавила комитет по социально-культурному законодательству.
В 2007-2011 годах Воронова работала в Госдуме, затем перешла в Центризбирком. В феврале 2013 года Госдума досрочно освободила ее от должности члена ЦИК на основании письменного заявления о сложении полномочий. Воронова возглавила Департамент по взаимодействию с политическими партиями Управления президента по внутренней политике, где курировала работу непарламентских политструктур. Тогда же она приостановила членство в «Единой России».

Управление по внутренней политике осуществляет информационно-аналитическое и организационное обеспечение реализации президентом его конституционных полномочий по определению основных направлений внутренней политики страны. Его сотрудники готовят, обобщают и представляют главе государства материалы об общественно-политической ситуации, а также предложения по вопросам госстроительства, федеративных отношений, местного самоуправления, региональной и информационной политики.
Управление организует и обеспечивает взаимодействие президента с Федеральным Собранием, региональными и местными властями, политическими партиями, профессиональными и творческими союзами, организациями предпринимателей, торгово-промышленными палатами, общественными и религиозными объединениями, иными структурами гражданского общества.
Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Фото Дмитрия Духанина/КОММЕРСАНТЪ: Олег Морозов

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *