Начинается создание парковой зоны

logo
Начинается создание парковой зоны

В Березняках ведутся работы по обустройству будущей парковой зоны. Пока детские площадки и дорожки строятся на средства местного бюджета, но в следующем году власти поселения при содействии районного руководства планируют попасть в целевую программу и получить поддержку области.

Благоустройство

«Совместно с руководством района нами было принято решение основательно развивать поселение. Начинаем с того, что оформляем земельные участки под парковые зоны. Тогда мы сможем в своем бюджете запланировать средства на проект, попасть в областную программу», — сказал глава Березняковского поселения Владимир Жульев.

Сегодня в будущем парке прокладывают пешеходные дорожки, на днях установят скамейки и стилизованные под старину фонари. Уже смонтирована современная детская площадка с резиновым покрытием, аналог которой до конца года также запланировано установить в Сваткове. К масштабному созданию парка планируется приступить в следующем году.

«Это место для отдыха наших жителей. В этой парковой зоне мы планируем разместить памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, потому что в Березняках, к сожалению, такого нет. Будут зоны отдыха, будем насыщать их уличными тренажёрами и дополнительными элементами для детей», — говорит Жульев.

По соседству с парковой зоной расположен поселковый Дом культуры и спортивные площадки. Последние, по словам главы поселения, требуется привести в порядок. В. Жульев, в частности, отметил, что хоккейная коробка здесь стандартная, в хорошем состоянии, но нуждается в качественном покрытии.

«Эту спортивную зону тоже будем доводить до логического завершения. Дети занимались и занимаются хоккеем. Мне кажется, мы разбудили спортивную часть нашего населения — ребята сами отремонтировали хоккейные площадки в Бужанинове и в Сваткове», — добавил глава поселения.

На недавнем форуме «Идеология лидерства» глава района Сергей Пахомов подчеркнул, что пешеходные зоны и места общественного отдыха сегодня создаются во всех поселениях Сергиево-Посадского района. Проекты строящихся парков «Скитские пруды» и «Покровский» в разные годы побеждали на областном конкурсе «Парки Подмосковья».

Екатерина Сомова
Фото Дамира Шавалеева

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Березняковское
Сельское поселение Березняковское расположено на северо-востоке региона на расстоянии шестидесяти километров от столицы. Поселок намного отличается размерами среди соседних поселений.... подробнее...

[2] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[3] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[4]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...