«Мособэксплуатация». Уходить? Бежать!

logo
«Мособэксплуатация». Уходить? Бежать!

Жители домов «Мособэксплуатация» интересуются, что происходит с компанией, которая обслуживает, собирает деньги с их домов. Обслуживание домов и до этого не блистало качеством, а в последние два месяца «умерло» окончательно.

В «Мособлэксплуатации» уволили всё руководство компании. Сокращения коснулись и обычных сотрудников. Можно было бы предположить, что возможно грядут изменения к лучшему и порадоваться этому, но нет, изменений к лучшему не будет.

Если раньше жители присылали видео и фото текущих крыш, то теперь крыши домов управляющей компании «Мособлэксплуатация» начали гореть. В прямом смысле этого слова.

Уровень бардака в компании откровенно зашкаливает. Про мучения, которые испытали жители домов эксплуататоров в начале отопительного сезона даже не буду рассказывать. Сами всё читали. В этом году «Мособлэксплуатация» сорвала программу ремонта подъездов по софинансированию. Я ранее уже рассказывал, как работает эта программа и почему добросовестным управляющим компаниям очень выгодно в ней участвовать. Подъезды ремонтировать надо так или иначе, а здесь областной бюджет компенсирует половину суммы на ремонт. Это очень выгодно для управляющих компаний. Почему же «Мособлэксплуатации» это не интересно? Причина может быть только одна – компания собирается уходить с рынка и ей не интересны никакие вложения на перспективу. Только экстренный ремонт при аварийных ситуациях. Увольнение руководства компании и сокращение сотрудников только подтверждает эту версию. Компания максимально сокращает расходы и начинает выкачивать средства из домов.

«Мособэксплуатация». Уходить? Бежать!

В подтверждение этой информации говорят данные источника «Копейки» из администрации округа, где владельцы «Мособэксплуатации» по-прежнему пытаются найти покупателя для своей компании вместе с домами и хотят за это 100 миллионов рублей. Покупатель за такие деньги по-прежнему не находится и не найдётся. Это не реальная сумма за «убитые» дома эксплуататоров, с которых прибыль можно будет получать только после серьёзных вложений, которые тоже надо будет вернуть. Одним словом – это долгосрочные инвестиции и ещё более долгие возвраты.

На фоне новостей, что россиян могут лишить права самим выбирать компанию, управляющую многоквартирным домом и передать эти полномочие регоператорам по управлению жильём, такие долгосрочные инвестиции могут вообще выйти боком. Рынок ЖКХ просто переделят между своими крупными игроками, как мы видели с мусором и компания, вложив туда деньги, просто их потеряет.

Поэтому, на вопрос жителей, стоит ли сейчас уходить от управляющей компании «Мособлэксплуатация» отвечу, что уходить надо было раньше, а сейчас надо уже бежать!

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...