Крышу завода ЗОМЗ сорвало ветром в Сергиевом Посаде

logo
Крышу завода ЗОМЗ сорвало ветром в Сергиевом Посаде

В Сергиевом Посаде из-за сильного ветра крыша одного из зданий Загорского оптико-механического завода упала прямо на дорогу, по которой обычно ходят работники предприятия. Около постройки среди деревьев лежали десятки метров профнастила и доски. На место оперативно прибыла скорая и МЧС. К счастью, никто не пострадал, последствия инцидента быстро ликвидировали.

Пользователи в соцсетях отметили, что это уже не первое происшествие на заводе этим летом. В июне там сгорел один из цехов, пожар начался с крыши. Выгорело около 700 кв. м помещений. В тушении пожара принимали участие 82 человека и 24 единицы техники. Обошлось без жертв.

Загорский оптико-механический завод был основан в 1935 году. Уже более 80-ти лет занимается разработкой и производством оптико-механических и оптико-электронных приборов.

Подмосковье Сегодня

Фото Сергиев Посад Life

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Загорский Оптико-Механический Завод», ОАО («ЗОМЗ»)
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212-в Сайт: zomz.ru Телефон: +7 (496) 546-93-98 Часы работы: Пн-Пт c 8.00 до 17.00, обед с 12.30 до 13.30 Сб - выходной Вс - выходной Эл. почта: info@zomz.ru     Разработка и... подробнее...

[2]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...