Жители могут остаться без горячей воды аж до отопительного сезона

logo
Жители могут остаться без горячей воды аж до отопительного сезона
  • rss

Источник «Копейки» в администрации прокомментировал новость про отключение частных котельных «Молокозавода» и «Игрушки» в Сергиевом Посаде, а также котельных в Торгашино, Федорцово, Селково, Трёхселище. С каждым днём жалоб от жителей приходит всё больше и больше. Недовольство людей растёт. А новости для них не очень хорошие.

По его словам, чиновники скромно умалчивают подробности про долги. Непонятно кто кому должен и сколько.

По информации источника, жители исправно платят (сборы порядка 90%), АО «Газпром теплоэнерго» собирает деньги и не платит котельным. Их долг составляет уже порядка 60 миллионов. Котельные, в свою очередь, не получают деньги и не платят в АО «Мособлгаз». Их долг порядка 35 миллионов. АО «Мособлгаз» отключил за долги котельные от газа. Итог – жители без горячей воды.

Обе стороны теперь планируют оспаривать суммы в судах. А это месяцы разбирательств. А жители тем временем будут сидеть без горячей воды. До отопительного сезона как минимум. Если конечно не устроят здесь всем хорошую встряску.

Чиновники и надзорные органы боятся что-то крякать против любых компаний «Газпрома». Поэтому все молчат и делают вид, что это их не касается, а люди тем временем мучаются.

Зато помните, как в прошлом году чиновники и многие депутаты рассказывали, как хорошо будет, если в наш округ придёт АО «Газпром теплоэнерго». Придётся, конечно, немного потерпеть, значительно больше платить за горячую воду и отопление, но зато всё будет отлично, никаких проблем у жителей не будет. Всё будет стабильно. Я тогда дважды голосовал против и говорил коллегам, что ничем хорошим для наших жителей это не закончится. Но им сказали сверху как надо голосовать, и они проголосовали. И в первый же год сразу проблемы. Именно поэтому депутат должен быть независим от чиновников. И это несмотря на то, что у наших соседей с Пушкино с АО «Газпром теплоэнерго» уже большие проблемы.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...