Что будет с объектами на Ферме и бассейном «Дельфин»?

logo
Что будет с объектами на Ферме и бассейном "Дельфин"?

Мы помним, что летом некоторые объекты микрорайона Ферма были переданы из собственности Минобороны муниципалитету.

Хозяйство, прямо скажем, было в запущенном состоянии и чтобы привести его в порядок, потребуется немало  времени и средств.

«Передача от Министерства обороны в муниципальную собственность округа объектов социальной инфраструктуры в микрорайоне Ферма — процесс не очень быстрый и порой болезненный, требующий принятия сложных решений, — рассказывает глава округа Михаил Токарев. — Тридцать лет пока длились межведомственные переговоры не прошли бесследно для большинства зданий: многие из них настолько устарели морально и физически, что не подлежат реконструкции».

В частности, речь идёт о некогда любимом всеми бассейне «Дельфин». Как рассказал глава, этот объект как раз из тех, что уже не принадлежит восстановлениею.

«С военными уже достигнута договоренность: в качестве компенсации ими будет построен современный физкультурно-оздоровительный комплекс с тренажёрами и чашей для занятий плаванием в другом месте — неподалёку, — пояснил глава.- Разместить его на месте «Дельфина» не позволят существующие санитарные нормы: здание не должно так тесно соседствовать с жилыми домами»

По словам главы, на месте «Дельфина», когда его снесут, установят современные спортивные площадки, обустроят прилежащую территорию.

«А пока Минобороны наводит порядок у новостроек, муниципалитет займётся спортивным кластером на стадионе: планов громадьё, поддержка есть, а значит, впереди большая работа. Приём на баланс спорткомплекса «Салют», стадиона на Ферме открывают для сергиевопосадского спорта большие перспективы: помимо строительства новых объектов будет восстанавливать существующие, модернизировать, привлекать как можно больше детишек к физической культуре и спорту», — добавил глава.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...