Молитва отца Иоанна Кронштадтского

logo
Молитва отца Иоанна Кронштадтского

Дочь профессора Харьковского университета Ольга Николаевна Леваковская, вспоминая свою прошлую жизнь, между прочим поведала о дивном исцелении, совершившемся с ней по молитвам известного все­российского молитвенника отца Иоанна Кронштадтского.

«Когда мне было девятнадцать лет, — рассказывала она, — я болела неизлечимой болезнью, подвергаясь припадкам, и переносила их иногда до десяти в день. Доктора признавали меня неизлечимой и безнадежной. Мой двоюродный брат, студент-медик пятого курса университета Лева­ковский, особенно сочувствовал моим страданиям и всемерно желал мне помочь. Слыша много об отце Иоанне Кронштадтском, о силе его молит­вы, он, будучи сам неверующим, намеренно поехал из Харькова в Крон­штадт просить святых молитв отца Иоанна о моем выздоровлении.

В Кронштадте он узнал, что отец Иоанн вечерним поездом уехал в Москву. Он взял на этот поезд билет до первой большой станции и, когда состав тронулся, вошел в купе отца Иоанна, который стоял лицом к окну, творя молитву. Ощутив в своем купе присутствие постороннего человека, отец Иоанн быстро обернулся к нему и спросил: «Что вам угодно, молодой человек?» Леваковский стал просить молитв отца Иоан­на о своей болящей сестре, девице Ольге. Отец Иоанн резко сказал ему: «У нас с вами никаких молитвенных отношений нет и быть не может». Молодой человек вынужден был безрезультатно оставить купе.

Пробыв после того четыре дня в Кронштадте, он из газет узнал, что отец Иоанн вернулся из Москвы и вечерним поездом едет в Кронштадт. Леваковский опять взял билет, вошел в купе отца Иоанна и застал его в том же молитвенном настроении. Обратившись к вошедшему, отец Иоанн, как и в первую встречу, спросил его: «Что вам угодно?» Лева­ковский на этот раз заготовил письмо от моего имени, в котором я умо­ляла помолиться обо мне. По прочтении письма из глаз отца Иоанна выпало несколько крупных слез, и он, обернувшись, сказал молодому человеку: «Скажите своей больной сестре, что она милостью Божией будет совершенно здорова». Молодой человек почтительно поклонился и вышел из купе.

По приезде в свой город он, не заходя домой, отправился на квартиру дяди, чтобы скорее видеть меня. К своей неописуемой радости, он нашел меня совершенно здоровой. Я радостно сообщила ему день и час своего выздоровления. Оказалось, что это был тот самый час, когда отец Иоанн сказал Леваковскому незабвенные слова: «Скажите своей сестре, что она будет совершенно здорова». При этом я рассказала брату любопытную подробность своего выздоровления. Перед кризисом я находилась в странном припадке. Все думали, что он кончится смертью. Но вдруг стала совершенно здоровой, побежала в кабинет своего отца с радостным криком: «Папа, я совершенно здорова!»

С тех пор со мною не было ни одного припадка, и я здорова до сего дня. Такую великую силу имеет молитва праведника пред лицом Божиим».



Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...