Министр ЖКХ области в Сергиевом Посаде

logo

Рабочее совещание, в котором принял участие министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, состоялось в районной администрации 6 января. На встрече обсуждались вопросы прохождения зимнего периода, благоустройства придомовых территорий, запланированного на ближайшие годы, и внедрения областного расчетно-кассового центра.

Министр ЖКХ области в Сергиевом Посаде


В текущий зимний период администрация Сергиево-Посадского района и ее подразделения, отвечающие за функционирование коммунальных служб, работают в плановом режиме. На совещании нареканий по данному вопросу со стороны областного министерства озвучено не было. Одной из важных тем, поднятых на встрече, было продолжение погашения задолженности за энергоресурсы. По мнению Евгения Хромушина, единственный эффективный метод для ее ликвидации – всеобщее внедрение единого областного расчетно-кассового центра. Данную задачу министр называет приоритетной, и до конца 2015 года ее планируется решить во всем регионе.

Министр ЖКХ области в Сергиевом Посаде

На территории Сергиева Посада внедрением единого расчетно-кассового центра власти будут активно заниматься уже в ближайшие три месяца. «Будем заниматься этим далее, сразу переходить на «расщепление» до тарифной составляющей. Чтобы поставщики получали свои средства за газ, тепло и все остальное, чтобы не было даже технической возможности использовать эти деньги на иные цели», – добавляет Хромушин. Он отмечает, что сборы платежей с населения сегодня растут и составляют уже более 100% – текущие платежи и погашение задолженности за прошлые периоды.

Министр ЖКХ области в Сергиевом Посаде

Другой поднятый на совещании вопрос касался благоустройства придомовых территорий. По заданию губернатора, в год планируется благоустраивать 10% районных дворов. Министр ЖКХ отметил, что в 2015 году к новому единому стандарту благоустройства – дорожки, освещение, контейнерная площадка, информационный щит, парковка, детская площадка – должны привести около 50 дворов. Комплекс работ будет проходить в связке с ремонтом асфальтового покрытия дворовых территорий.

Министр ЖКХ области в Сергиевом Посаде

Единая пресс-служба

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — ООО «Долговое агентство ЦКБ» является членом крупнейшей профессиональной коллекторской ассоциации – НАПКА и работает по таким направлениям, как взыскание долгов за ЖКХ и взыскание кредитных задолженностей перед финансовыми и кредитными организациями. подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...