Сергей Сычёв: здесь будет новый детский сад!

logo

Сергей Сычёв: здесь будет новый детский сад!

16 декабря глава сельского поселения Лозовское Сергиево-Посадского района Сергей Сычёв рассказал о поселенческих проблемах, их решениях и ответил на вопросы РАДИО ПОСАД.
Поводом для беседы послужила вчерашняя авария на теплосети между домами №№1 и 2 посёлка Лоза. Жители, пытавшиеся выяснить по телефонам диспетчерских служб: почему в домах холодно? — ответов не получали или получали ответы, которые затруднительно воспроизвести в печатном издании. См. http://www.posadfm.ru/complaints/compl/709.

УК ДИНАСТИЯ
Сергей Николаевич рассказал, что17 ноября администрация Лозовского поселения заключила договор с ОАО «Водоканал Московской области» на обслуживание поселковой котельной и тепловых сетей до ввода в жилые дома.
Но пока ситуация в лозовском ЖКХ напоминает, по меткому выражению полковника в отставке Сергея Сычёва, «Курскую дугу» — руководство коммерческого Водоканала МО пока далеко, когда откроется районная штаб-квартира в Хотькове, тогда взаимодействие наладится.

По словам главы Лозовского поселения, сейчас проходят собрания жителей на которых выбирается управляющая компания «Династия». Три дома ещё не определились, но Сергей Николаевич готовит постановление о том, чтобы с 1 января 2015 года «Династия» управляла жилым фондом посёлка Лоза. УК «Династия» обещает, что тогда откроет и аварийно-диспетчерский пункт.

Строительная компания Династия построила 5-этажный жилищный комплекс «Лоза»,о котором на сайте компании сказано:»ЖК «Лоза» окружён лесным массивом, промпредприятий здесь нет, что обеспечивает хорошее экологическое состояние в территориальном образовании. В шестистах метрах протекает река Торгоша.
Жителям комплекса доступны объекты инфраструктуры поселка Лоза. Здесь есть поликлиника, школа, детский сад, магазины, аптеки, футбольное поле, бассейн, столовая».
Наверное, есть, коли пишут.

Летом лозовчан агитировали за Муниципальное унитарное предприятие «Управляющая компания Сергиево-Посадского муниципального района». Потом выяснилось, что УК СПМР не выгодно управлять лозовскими домами.

ЛОЗА НА СТРОЙКЕ
Сергей Николаевич показал и проект планировки территории посёлка Лоза (Заказчик: ООО «Экостром Строй», Генеральный проектировщик: ООО «Сергиево-Посадская проектная мастерская»).
В настоящее время земля выделена в аренду под уже построеную «Династией» пятиэтажку, и ещё две, которые втиснут между домами №№17 и 18.

Вокруг жилого массива на плане расположены ещё несколько домов, через дорогу от школы №25 -физкультурный центр, за домом №10 -новый детский сад.
Сергоей Сычёв уверен, что Лоза будет прирастать молодыми…

МАЗУТ, ГАЗ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО…
Интересно, что в Лозе руководство посёлкообразующего завода отказалось от услуг котельной, расположенной на его территории, и отапливает цеха электроэнергией.
С нового года два жилых дома в посёлке заречный будут переведены с привозного газа на трубопроводный. Газопроводы низкого давления подведены к фасадам домов. Будет построена газовая котельная, которая заменит кортельную на мазутном топливе.
В Воздвиженском и Зубцове будут проведены газопроводы. В Зубцове будет проведён капремонт двух жилых домов…
В Лозе пару лет назад дороги были отремонтированы и заасфалтированы. В будущем году администрация поселения займётся дорогами в других посёлках.

В настоящее время часть полномочий переданы областному правительству и районной администрации, с полномочиями ушли и бюджетные статьи расходов, но Сергей Сычёв надеется, чточасть полномочий район вернёт на поселенческий уровень. Тогда будует полегче справляться с насущными задачами…

ПОРЫВ
На теплотрассе в посёлке Лоза между до мами №№1 и 2 пока не ликвидирован. Во всяком случае, в 18.00 жители нескольких коттеджей и многоквартирного дома ещё находились без тепла и горячей воды.Сергей Сычёв: здесь будет новый детский сад!


А что делать, если износ инфраструктуры достигает 80% — даже по самым оптимистичным прогнозам областного правительства?Сергей Сычёв: здесь будет новый детский сад!

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[3] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[4]Сельское поселение Лозовское
Посёлок Лоза находится на северо-востоке Подмосковья на удалении в пятьдесят два километра от Москвы. Посёлок стоит среди более мелких населённых пунктов. Ближайшие к посёлку населённые... подробнее...

[5]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[6] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[7]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[8] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...