Мегабак и склад для гуманитарки продали?

logo
 
 Мегабак и склад для гуманитарки продали?


Комитет по конкурентной политике Подмосковья сообщил о продаже якобы заброшенного комплекса зданий, бывшей производственной базы автодора в Сергиевом Посаде. Комплекс из семи зданий на Новоугличском шоссе у ТЦ «Капитолий» общей площадью более четырех тысяч квадратных метров на 2,8 Га ушел с молотка за 87 млн рублей.


 Мегабак и склад для гуманитарки продали?


На самом деле, эта территория не была заброшенной, т.к. на ней располагалась техника МБУ «Благоустройство», площадка проекта «Мегабак», запущенного губернатором Московской области Андреем Воробьевым, а также склад и пункт сбора гуманитарной помощи при центре помощи СВО администрации городского округа Сергиев Посад.


 Мегабак и склад для гуманитарки продали?


«В марте был проведен аукцион по продаже имущества, который выиграла компания по строительству жилых и нежилых зданий «Опыт Строй». Инвестор еще не решил, как будет использовать имущественный комплекс. Возможно, территорию будут развивать как производственную базу или превратят в жилой микрорайон», — сообщает анал 360ТВ.


 Мегабак и склад для гуманитарки продали?


СМИ утверждают, что бюджет Сергиева Посада уже получил задаток в 17,6 миллиона рублей, а в течение 30 дней получит еще 70. Вырученные от продажи неиспользуемого имущества средства город сможет вложить в инфраструктуру.


 Мегабак и склад для гуманитарки продали?


О том, куда переедет площадка «Мегабака», а также склад и пункт сбора гуманитарной помощи ни СМИ, ни чиновники не сообщают. Есть ощущение, что никуда, т.к. в противном случае стоило бы предупредить жителей.

Я, кстати, пользовался «Мегабаком» и привозил туда отходы много раз. А вы? 


 Мегабак и склад для гуманитарки продали?

 
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...