За что Сергей Пахомов публично осадил заместителя Токарева?

logo
За что Сергей Пахомов публично осадил заместителя Токарева?
  • rss

На днях депутат ГосДумы Сергей Пахомов осадил в соцсетях нового заместителя главы округа по вопросам в сфере строительства социально-значимых объектов Антона Толкунова, который заявил, что несмотря на довольно плотную городскую застройку, есть объекты, которые можно реализовать по новым стандартам и регламентам – попросту впихнуть невпихуемое на свободное пятачки.

Это очень не понравилось депутату ГосДумы Сергею Пахомову, который сторонник развития города вширь, а не уплотнения уже застроенных районов.

И возможно Пахомова есть, за что критиковать, но в данном случае он реально против точечной застройки, которая откровенно бесит большинство наших жителей.

Против не на словах, а на деле, не дав застроить территорию перед д. 180 напротив администрации, небольшой зелёный кусочек за центральным универмагом, сквер у д. 38 на Новоугличском шоссе, где не днях открыли зону отдыха для жителей и др. участки, оставив их общественными пространствами, отменил постановление Владимира Короткова о выделении в обход аукционов 16 земельных участков, общей площадью 50 гектар, для торговых центров, автостоянок и гостиниц.

Но заинтересовала меня эта история скорее по другой причине.

Сколько вы можете вспомнить конфликтов внутри местной власти за последние лет пять? Да нисколько. Ну уволили по-тихому несколько чиновников. А чтобы вот так, публично, в открытую? Ничего.

Ну разве, что время от времени депутаты Совета депутатов от «Единой России» пытаются изобразить некие потуги, когда чиновники администрации очередной раз демонстративно вытрут о них ноги, ну или какое иное место повыше, сказав, что нажалуются главе округа Михаилу Токареву или поставят ему «неуд». Впрочем, когда приходит время оценки главы округа, все они из грозных львов превращаются в ласковых котят, которые нежно мурлыкают вокруг Токарева как котята у мамки, прося сиську. Хотя можно же, если не устраивать публичную порку главе, то хотя бы высказать существующие проблемы и претензии, не портя с ним отношения, но при этом сохранив некое достоинство, если и не показав зубы, то хотя бы намекнув, что они вообще есть. Но как говорится в песне о Соколе «рождённый ползать летать не может».

Именно поэтому, публичный тычок Толкунову от Пахомова во всём этом болоте, где нет никаких свежих течений, да и вообще каких-то движений, показался мне интересным.

Как я уже писал ранее, Антон Толкунов пришёл к нам из Саранска и его сюда устроили представители некой силовой структуры, которая расставляет по всей области своих людей. То есть он не является человеком команды Токарева или Пахомова. Его сюда попросту навязали. Нет, я не забыл, что Токарев из УМВД. Силовые структуры бывают разные и Токарев — выходец из неё, а не представитель.

Каких-то реально широких полномочий или возможностей у Толкунова нет, поэтому он просто занимал своё место и нигде особо не отсвечивал. Но плох тот солдат, что не мечтает стать генералом, и поэтому вскоре Толкунов начал потихоньку вести свою игру, постепенно пытаясь нарастить влияние и стать реальной политической фигурой.

По словам источника в администрации, новый замглавы начал предлагать подрядчикам крупных социальных объектов своих поставщиков строительных материалов, обещая порешать вопросы в области, оказать содействие, замолвить словечко. А теперь пошёл ещё дальше – пытается лоббировать интересы определённых застройщиков, порой, возможно, с неким ущербом для города, протаскивая точечную застройку. То есть речь совсем не идёт о том, что Толкунов старается как-то повысить качество или ускорить сроки строительства соцобъектов, выступая если не неким борцом за интересы жителей, то хотя бы серьёзным адекватным чиновником, который надзирает здесь для области над тем, чтобы местные чиновники совсем уж вкрай не распустились. К сожалению, нет.

Ну и совсем не с лучшей стороны Антона Толкунова характеризует то, что он работает с Сергеем Сидоровым. Тем самым, который прибрал к рукам новую двухкомнатную квартиру пожилой пенсионерки, которой мы с Андреем Трофимовым после громкой огласки и скандала добились возвращения обратно. Через несколько месяцев после этого пенсионерка скончалась при странных обстоятельствах. Не удивлюсь, если окажется, что Сидоров снова каким-то образом оформил квартиру на себя. В последние несколько лет Сидоров неплохо поднялся, оброс связями и возможностями и по моей информации ушёл из-под крыла Александра Терёхина и работает уже самостоятельно.

За что Сергей Пахомов публично осадил заместителя Токарева?

В итоге, Толкунову прилетел сигнал. Сигнал по многим моментам, который он, наверное, должен услышать и принять. Убрать его из администрации под силу только представителям областной силовой структуры. Поэтому просто так от него избавиться не смогут. Услышит ли сигнал Толкунов, либо продолжит свою игру дальше покажет время. Посмотрим.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2]Трофимов Андрей
Родился 5 сентября 1980 года в Загорске (ныне Сергиев Посад). Закончил среднюю школу №11, затем профессиональное училище №88, после чего работал на Загорском оптико-механическом заводе, в... подробнее...

[3] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[4] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[5] — Родился 14 июня 1955 года в г. Загорск Московской области. Трудовую деятельность начал в 1972 году на Загорском оптико-механическом заводе. В 1973 году поступил и без отрыва от производства окончил Всесоюзный заочный машиностроительный институт по специальности «Оптические приборы и спектроскопия». С 1974 по 1976 год проходил службу в рядах Советской Армии. подробнее...

[6]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...

[7]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[8]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...