Самозахват под особняком зама главы округа

logo
 
 Самозахват под особняком зама главы округа


Не знаю, связан ли сегодняшний визит полиции к моей квартире с тем, что в материале про дом зама директора МБУ «Благоустройство» за 41 млн я намекнул на имеющиеся у меня фото дома заместителя главы Сергиева Посада. Но, решил не тянуть и опубликовать и их, пока у меня чего-нибудь опять во время обыска не изъяли или не конфисковали.

На фото дом зама главы Сергея Лопатникова, которому сегодня урезали полномочия после критики депутата Госдумы.


 Самозахват под особняком зама главы округа


Дом двухэтажный с полноценным жилым цокольным этажом и мансардой площадью 450 кв.м. Построен в 2021 году на 12 сотоках с явным самозахватом около 14 соток. Примерная стоимость с учетом участка — более 40 млн. рублей.


 Самозахват под особняком зама главы округа


На фото публичной кадастровой карты со спутниковым снимком видно, что забором огорожено многим больше, чем участок под домом зама главы. Остальная территория — неразграниченная государственная собственность, которую он захватил.


 Самозахват под особняком зама главы округа


Напомню, Лопатников пришел в администрацию из УМВД в 2019 году, где работал начальником ОБЭП. 


 Самозахват под особняком зама главы округа


Внутри, как говорят гостившие у Лопатникова, всё «дорого-богато». Четыре лестницы со ступенями из дуба, дорогая струнная система (похожая на фото выше, которые я взял из инета) и, даже, настоящая голова слона. 

Зачем я об этом пишу? Завидую зарплате зама главы, конечно! Или ему в УМВД так платили?


Больше контента у меня и в Телеграмм https://t.me/trofimovonline



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...