Мебель для детской

logo
izba-pre-školkara

Оформлению детской комнаты стоит уделять повышенное внимание, ведь от комфорта в ней зависит гармоничное развитие ребенка и его психологическое состояние.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Если во время работ по выбору стилистики интерьера будут выбраны яркие оттенки – стоит «разбавить» их аксессуарами спокойных цветов. В противном случае цветовая гамма будет «давить» на малыша, вызывая у него приступы агрессии или напротив полного безразличия к происходящему. К примеру, глянцевые комоды ярких цветов должны быть уравновешены простыми, без излишеств, рамками с фотографиями в спокойной цветовой гамме. И наоборот, мебель нейтральных или белого цветов лучше разбавить яркими цветными пятнами.

При выборе интерьера важно не только не ошибиться с цветовой гаммой, но и правильно подобрать мебель для детской. Здесь основным критерием выбора становится не только удобство мебели, но и ее целесообразность использования у разных возрастных категорий. 

Cuarto-bebe-blanco_ampliacion

До полутора лет

Итак, выбираем меблировку для комнаты малыша до полутора лет. В этом случае стоит отдать предпочтение удобству и комфорту не только маленького ребенка, но и его родителей. Все предметы должны быть у них под рукой, что позволит быстро привести в порядок ребенка и поиграть с ним. Из мебели – минимум предметов – кроватка, пеленальный столик, игровой уголок с ковриками и мячами. Небольшой комод станет хранилищем вещей младенца. Что касается прочих интерьерных элементов – здесь все так же просто: на окнах – жалюзи, на полу – покрытие, которому не противопоказана частая влажная уборка.

Старше полутора лет

Ребенок подрос и начал активно двигаться – самое время выбрать мебель с закругленными углами, что позволит снизить травматизм юного исследователя квартиры. Пеленальный столик самое время заменить на стол и стульчик, которые помогут ребенку в комфортных условиях играть и рисовать. В комнате можно постелить небольшой ковер, на котором малыш будет играть в игрушки. Комод можно поменять на вместительный, но эргономичный шкаф.

Практика показывает, что такая меблировка будет вами использоваться долгое время, единственное, что с взрослением ребенка вам придется заменить – это стол и стульчик. Учитывая, что ребенок будет делать уроки и читать книги – выбираем стол с ящиками и полочками, что позволит все уместить на одной площади.

Подростку

Меблировка комнаты подростка редко отличается от комнаты школьника. Единственное ,что пересматривается ребенком – это оттенок комнаты и использование интерьерных аксессуаров. Они могут стать более стильными и современными, подчеркивающими вкус владельца комнаты, его убеждения и выбор стиля.

 

Фото: iStockphoto



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *