Лучший исполнитель песни про маму

logo
Лучший исполнитель песни про маму

В минувшее воскресенье, 30 ноября, в караоке-клубе «Sinatra» прошёл заключительный тур вокального конкурса «Мастер караоке 2014». Четыре талантливых исполнителя — Александр Половнёв, Валерия Шалдыбина, Елизавета Полухина и Ксения Романова — порадовали слушателей прекрасными песнями. А все, кто оставил дела и заботы и пришёл в караоке-клуб, провели незабываемый воскресный вечер в кругу интересных и ярких людей.

Жюри в этот раз представляли: директор школы вокала при клубе «Sinatra», обаятельная Мария Селезнёва; руководитель рекламного отдела дружественных редакций газеты «Новое Зеркало» и радио «Посад» 90,6 FM, чарующая Анастасия Галько (в этот раз Анастасия пришла не одна, а с корреспондентом газеты «Новое Зеркало» Татьяной Рыбаковой); и, конечно, «Золотой голос» клуба «Sinatra», победитель конкурса «Мастер Караоке-2013», талантливый Леонид Тян.
Вокальное состязание проводилось на равных условиях. Ведущий Александр Пименов провёл жеребьёвку среди конкурсантов.
Первой стала непревзойдённая Ксения Романова. Девушка исполнила дерзкую песню «Damn your eyes». Ксения уверенно держалась на сцене. Очевидно, обстановка была для неё привычной. А всё потому, что Ксения уже не в первый раз участвует в конкурсе «Мастер караоке». Она была победительницей августовского тура в 2013 году.
Второй выступала артистичная дебютантка конкурса Валерия Шалдыбина. Несмотря на то, что девушка впервые оказалась на сцене «Sinatra», нот растерянности в её голосе жюри не услышало. Валерия выбрала песню из репертуара украинской певицы Анастасии Каменских «Ты ушла» и трогательно и эмоционально передала текст.
Третьим предстояло выступить маститому певцу Александру Половнёву, который не только поёт, но и замечательно танцует. Александр исполнил песню Яна Марти «Она красива», которая покорила женскую часть жюри.
Завершила первый круг выступлений Елизавета Полухина. Она не новичок конкурса и точно знает, что публику может очаровать не только экстравагантная музыка. Поэтому в этот раз девушка выбрала песню на стихи Марины Цветаевой «Мне нравится, что вы больны не мной» и представила её в современном звучании. Елизавета волновалась и переживала — но не от того, что её смущала многочисленная аудитория слушателей. Ведь героиня песни страдала от неразделённого любовного чувства, а певица его угадала и смогла правильно передать. Кстати, Елизавета сражалась за звание «Мастер караоке» не в первый раз — в 2013 году она стала победительницей ноябрьского тура. С тех пор в судьбе исполнительницы произошли счастливые перемены. Например, смена фамилии — год назад девушка была Михайловой. Но в «Sinatra» Елизавета встретила свою любовь. Её супругом стал магистр звука караоке-клуба, звукорежиссёр Сергей Полухин.
Участники любят удивлять слушателей и радовать жюри. В этот раз второй конкурсный круг они посвятили мамам. В честь Дня матери, который в этом году отмечался 30 ноября, они подготовили песни с текстом про материнскую любовь. Дебютантка Валерия Шалдыбина исполнила «Алексей, Алёшенька, сынок!», нашумевшую балладу матери, которую совсем недавно на Первом канале представляла участница телепроекта «Голос» Валентина Бирюкова. Ксения Романова и Елизавета Полухина в песнях поблагодарили своих мам за любовь. А Александр Половнёв исполнил песню Басты «Мама», но посвятил её жене.
Теперь осталось выбрать лучшего исполнителя вечера. Представители жюри единогласно решили, что все выступления прошли на высоком уровне и каждому из участников удалось проявить свою индивидуальность. Так кто же станет победителем ноябрьского тура — артистичная и непосредственная Валерия Шалдыбина, уверенная и яркая Ксения Романова, романтичная и сентиментальная Елизавета Полухина или экстравагантный Александр Половнёв?
После недолгого совещания жюри выбрало звезду ноябрьского конкурса. Ей стала Ксения Романова! По традиции, победительнице подарили большой чемодан и диплом лучшего голоса ноября. Теперь Ксения Романова сможет принять участие в финальном конкурсе «Мастер Караоке 2014», который состоится уже в декабре.
Приходите в караоке-клуб «Sinatra» и наслаждайтесь хорошей музыкой!

Мы продолжим обсуждение темы в передаче «Новое Зеркало» отвечает», которая выйдет в прямой эфир в четверг 4 декабря на радио «Посад» 90,6 FM с 15 до 17 часов. Гостем студии станет директор школы вокала при клубе «Sinatra» Мария Селезнёва. Звоните по тел.: 547-80-00. Повтор программы слушайте в воскресенье 7 декабря с 11 до 14 часов.

татьяна рыбакова
фото: антон рыннов

Источник: Газета Новое Зеркало



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...