Кто такая Элис?!

logo
Кто такая Элис?!

17 января Сергиев Посад посетил Михаил Башаков — автор и исполнитель таких хитов, как «А кто такая Элис?», «Самбади», «У меня под крылом солнце», «Время уходит», «Не парься», «Нам нужен просто светлый день», «А вокруг белым-бело и снегу намело» и других. Концерт проходил в антикафе «Гранат» совместно с Борисом Плотниковым.

Без каких-либо вступительных речей Михаил и Борис подошли к микрофонам и сразу начали играть первую песню, задав темп концерту. После песни Михаил поблагодарил зрителей, которых собрался полный зал.

В перерывах между песнями Михаил Анатольевич рассказывал интересные истории — прологи, истории написания или просто не связанные с песней байки. Не обошлось и без самого знаменитого хита, вынесенного в заголовок. Эту песню Михаил написал совместно с Евгением Феклистовым, лидером рок-группы «Конец фильма» в далёком 1996 году.

Основную часть концерта Михаилу подыгрывал Борис Плотников на губной гармонике. У него был целый пояс с разными гармошками, и он периодически их менял, а в одной песне даже использовал стакан как резонатор звука. Михаил пошутил: «Есть исполнители, которые ни песни без стакана сыграть не могут. Мы пока, слава богу, только в одной песне используем».

Когда концерт близился к завершению, герои начали исполнять кавер, пожалуй, на самую знаменитую песню Pink Floyd — «Another brick in the wall». Буквально через несколько секунд на гитаре Михаила лопнула струна, а следом за ней ещё одна. Но музыканты не растерялись — отшутились, что так и задумано, и закончили как ни в чём не бывало.

Иван Варламов

Фото автора

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — ANTICAFE — новый формат общественных заведений, где можно и отдыхать, и работать. Главной особенностью формата является способ оплаты — платят только за время. Чаем и кофе угощают бесплатно. Приятные бонусы: в антикафе не употребляют алкоголь и не курят. Ограничений нет. В антикафе общаются люди всех возрастов. Можно приходить с друзьями, детьми и семьями. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...