Лифты по графе “Капремонт”

logo

Пять высотных жилых корпусов в Скоропусковском посёлке до Нового года получат девять новых лифтов. Работы ведутся по программе капитального ремонта многоквартирных домов.

Губернатор Московской области на эти цели добавил региональному оператору программы солидные средства. В список капремонта-2014 попали и высотные дома в Скоропусковском микрорайоне. Лифты здесь были в рабочем состоянии и продолжали служить, но положенный срок подъёмники выработали. Из областного фонда капремонта Скоропусковскому выделены 10 млн рублей, 3 млн рублей в порядке софинансирования добавил бюджет поселения.

Подрядную фирму выбрал областной заказчик по конкурсу. Как сообщили в администрации поселения, претензий жителей к качеству работ не поступало. Установка лифтов ведётся на всех домах одновременно. Технологически эта операция рассчитана вместе с пусконаладкой на месяц. Строители обещают, что уже на Новый год жильцы высотных домов будут пользоваться новыми лифтами.

Оборудование отечественное, изготовлено с частичным использованием импортных деталей.

В лифтах применили антивандальные технологии. В частности, кнопки в кабинах теперь металлические, негорючие. Учли изготовители резонансные несчастные случаи в Подмосковье из-за самопроизвольно закрывающихся дверей кабины. Новые лифты снабжены устройствами, которые такую вероятность исключают.

Модернизированные лифты значительно комфортней, в них установлены зеркала. Оценят жильцы приобретение и при оплате коммунальных счетов: за счёт современных технологий новые лифты на 30 процентов экономичнее прежних.

Светлана Львова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...

[2]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[3]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[4] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...