Коллективу станции «Сергиев Посад» МЖД присвоили почетное звание

logo
Коллективу станции «Сергиев Посад» МЖД присвоили почетное звание

 

Коллективу станции «Сергиев Посад» Московской железной дороги (МЖД) присвоили звание «Предприятие эффективных технологий и эстетики», говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

Как уточняется в материале, соревнование между коллективами дороги за обладание почетным званием «Предприятие эффективных технологий и эстетики» проводится на МЖД с 2003 года. Дорожная комиссия оценивает результаты производственно-хозяйственной деятельности, экономические показатели, отсутствие травматизма, аварий, обеспечение сохранности перевозимых грузов. Важными являются и такие факторы, как содержание зданий и рабочих мест в эстетически образцовом состоянии, комфортные условия труда. Коллективу, удостоенному этого звания, вручают диплом и денежную премию, также на станции размещают лозунг «Предприятие эффективных технологий и эстетики».

«Железнодорожная станция «Сергиев Посад» стала 44 на магистрали и десятой в Московско-Курском регионе, получившей это почетное звание. За последние годы на станции была проделана большая работа по приведению технического и эстетического состояния инфраструктуры в образцовое. Все рабочие места персонала станции отвечают современным требованиям», — говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в прошлом году Сергиев Посад стал центром праздничных мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. К этой дате на станции привели в порядок инфраструктуру, выполнили комплекс работ по ремонту зданий, отремонтировали пассажирские платформы и построили новую береговую платформу. Ремонт коснулся и пешеходных переходов через железнодорожные пути, и здания железнодорожного вокзала.

Источник: РИАМО

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...