Канонизирован старец Паисий Святогорец

logo
По эксклюзивной информации греческого портала Ромфеа, еще днем стало известно, что Константинопольская Патриархия начала процесс канонизации старца Паисия.  Теперь же последовало официальное заявление Священного Синода Вселенского Патриархата о причислении старца Паисия к лику святых Православной Церкви.

 Канонизирован старец Паисий Святогорец


Святой старец Паисий Святогорец

«Сегодня, во вторник 13 января 2015 года, Священный Синод собрался на очередное Заседание под председательством Патриарха Варфоломея. Темой заседания явился доклад Комиссии по канонизации святых, в котором было предложено причислить старца Паисия к лику святых.

После подробного изучения представленных фактов Синод единогласно постановил причислить к лику святых схимонаха Паисия Агиорита. 

Патриарх Варфоломей и Священный Синод.

13 января 2015 г».


Афины, 13 января 2015 г.

Перевел с новогреческого Константин Норкин

13 января 2015 года



Источник: Православие.Ru

* * *
Смотрите также:  — Быть рядом со святым. Воспоминания о старце Паисии

* * *
Смотрите также Вконтакте
Многосерийный фильм основан на книге жития блаженной памяти Старца Паисия Святогорца, воспоминаниях и свидетельствах его духовных чад, соотечественников, родных, духовенства и мирян. Фильм снимался в местах земной жизни Старца Паисия — на Святой Горе Афон, в огородах материковой Греции, на острове Керкера.
* * *

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *