«И это место моё!»

logo

"И это место моё!"

Только в Сергиевом Посаде на концертах звезды шансона Дениса Майданова на сцену выходит зритель. А точнее, зрительница. Тонкая, хрупкая, молодая девушка — Катя Сорокина. На глазах изумлённого зала наша землячка садится за ударную установку и… шоу продолжается. 

На днях на сцене Дворца культуры им. Гагарина прошёл очередной такой концерт. Мы больше не будем откладывать и скорей начнём знакомить наших читателей с той самой Катей: итак, Екатерина Сорокина — студентка 4-го курса МГГУ им. Шолохова, учится на факультете Государственного и муниципального управления. Мечтает стать рок-звездой.

— Катя, откуда у такой симпатичной и хрупкой девушки страсть к барабанам?

— Всё началось 5 лет назад. С «Ранеток». В 2009 году я участвовала в кастинге, проводимом продюсером группы «Ранетки» на новый проект. Кастинг прошла, но закончилась история тем, что проект тот самый продюсер забросил ради другого проекта под свою дочь. Когда я начала смотреть сериал, я захотела стать барабанщицей. Пошла учиться к знакомому, к Дмитрию Завидову. Началось всё с того, что вместе мучили ранеток, а потом я научилась более правильной и взрослой музыке.

— Твой любимый музыкальный стиль?

— Слушаю разную музыку, но предпочтение отдаю всё же року.

— Твои кумиры?

— 30 Secоnds to Mars, Nickelback, Deep Purple, The Rolling Stones, Pantera.

— А среди отчественных музыкантов?

— Группа «Ария». Не вся конечно их музыка, но местами очень-очень.

— Катя, поделись планами на будущее.

— Буду идти дальше по такому же пути, но институт закончу обязательно, буду работать по специальности, а параллельно с этим заниматься музыкой.

— Где практикуешься на барабанах сейчас?

— Я играю в рок-группе «Соблазн». Это наш, Сергиево-Посадский коллектив. Там на ударной установке я играю уже три года. В 2012 году на фестивале «Твой Рок» мы заняли первое место и в этом году по праву победителей открывали текущий фестиваль.

— Не поняла, а 2013 год куда делся?

— В 2013 году фестиваля не было, и хоть пауза была долгой, про нас не забыли. Это приятно!

— Какую музыку играет «Соблазн»?

— Во-первых, собственного сочинения. Также в репертуаре есть кавер-версии на темы групп «Кино» и «Агата Кристи».

— Когда вас можно послушать в ближайшее время?

— 14 декабря, в Александрове, в арт-кафе «Автограф».

— Вернёмся к истории с Майдановым. Откуда между тобой и звездой шансона такие дружеские отношения?

— Всё началось в 2012 году, когда Денис приезжал в ДК им. Гагарина на один из своих концертов. Тогда во время антракта я написала ему записку с просьбой сыграть его песню на барабанах. Притом Денис не знал меня, и надо сказать, соглашаясь, он в какой-то степени рисковал. Я вообще-то просила с ним сыграть после концертной программы, но он взял и пригласил меня на сцену прямо после того самого антракта. Я не ожидала!

— Сильно волновалась?

— Конечно. Села за установку. Коленки трясутся… Не поверите. Но с первого же удара страх ушёл, и я дала по полной.

— Какая это была вещь?

— «Вечная любовь». После номера Майданов в шутку сказал, что в следующий раз я буду играть весь концерт с ним в Сергиевом Посаде. Прошёл год. Я узнала, что он снова едет в наш город. Пошла покупать билеты. Взяла с собой группу поддержки — родителей и друзей. Также прихватила с собой желание и твёрдое намерение сыграть с Денисом Майдановым ещё раз. Я подошла к Денису и его музыкантам за кулисы ещё до начала концерта и попросила сыграть несколько вещей. На это он ответил, что разрешит мне сыграть песню «Ничего не жаль». Скажу честно, я её слышала всего пару раз, и мне пришлось учить её прямо во время концерта, в перерывах между песнями с помощью интернета на телефоне.

— Ну и как прошло всё?

— Отлично. Когда публика требовала Майданова на «бис», он вызвал меня на сцену ещё раз, и мы сыграли две песни: «Пролетая над нами» и «Вечная любовь».

— Что зал, как реагировал?

— Очень тепло принимали, хлопали. После концерта ко мне подходили люди и говорили: «ты молодец!».

Покидая сцену ДК, Денис со сцены пообещал создать группу из девушек, в которой место за ударной установкой уже занято. И это место моё!

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...