Встреча 2015 года — Года Синей Деревянной Козы (Овцы)

logo

Не секрет, что многие не прочь почитать, что год грядущий нам готовит согласно восточному календарю. Верить-не верить — дело личное, но у нас, в отличие от Запада, это уже как салат-оливье или селёдка под шубой, как “Ирония судьбы” в новогоднюю ночь — традиция. Возможно, потому что мы одной ногой в Европе, а другой в Азии.

 

Итак, Овца (или Коза) в 2015 году будет Синей и Деревянной. Кстати, уходящий год проходит под знаком Синей Деревянной Лошади, но кто об этом помнит?

 

Если верить астрологам, то большинство обещают, что год 2015-й пройдёт более мирно и спокойно, чем 2014-й, принесёт много положительных перемен.

 

Вместе с тем из-за того, что несколько планет поменяют знаки зодиака, многие люди поменяют свои приоритеты и даже — мнения и взгляды. Например, был радикал — а стал консерватор. Или в экономике: исправно ходил на работу в офис или на предприятие и вдруг, всё бросив, открыл свой маленький бизнес. А что? Все большие состояния делались во времена кризисов.

 

Кстати, с точки зрения финансов, год Овцы будет благоприятствовать всем знакам зодиака. Короче, денежные купюры прямо посыпятся, но, опять же, не на всех, а только на тех, кто не будет лениться и, как таран, пойдёт к своей цели. Правда, астрологи хотя и советуют быть посмелее при решении проблем, но в то же время и не принимать решений, которые могут кардинально изменить жизнь.

 

Несмотря на всю оптимистичность прогнозов, проблемы в грядущем году возникать будут. И увы, они коснутся здоровья. Поэтому профилактика, здоровый образ жизни, правильное питание, лыжи и бассейн (или массаж), а главное — оптимизм и позитивный настрой. Или философское отношение к неприятностям. Помним: все болезни — от нервов.

 

Вообще-то, тот, кто сталкивался с козой или бараном (овцой), тот знает, насколько это странное (и это мягко сказано) животное. Стоит на полянке, мирно жуёт травку и вдруг — бабах!!! — несётся куда глаза глядят мимо родного дома. А уж если козе понравился кустик или веточка — лучше сразу отдать, дешевле обойдётся. Если — не по-восточному, а в лоб, по-русски, экстраполировать их нрав на предстоящий год — то, друзья, лучше ведите себя потихоньку, они всё равно сделают всё по-своему.

 

Есть, конечно, и другой вариант. Если очень хочется козу победить, то берите её за рога и тащите, куда вам надо. Это я вам как знающий и неоднократно пострадавший от этих животных человек говорю.

 

Сервировка новогоднего стола

 

Как ни странно, в Новый год многие непременно ждут чуда, надеются на него и поэтому стараются соблюсти ритуал. Информация для них: в эту новогоднюю ночь всё должно быть загадочно, необычно, не так, как всегда. Скатерть, посуда и прочие элементы сервировки должны содержать в себе синий цвет.

 

От мясных продуктов лучше отказаться, ведь и Овца, и Коза — закоренелые вегетарианки. Побольше овощных салатиков, фруктов — и всё обязательно очень свежее. Про полуфабрикаты и консервы забудьте. Соки и морсы — они должны быть жизнерадостного цвета, а ещё свежий ароматный хлеб и сладости, молочные продукты, сыры.

 

Новогодние подарки

 

Женщинам — ювелирные украшения. Можно и деревянную бижутерию, помните: стихия знака — дерево. У Козы тонкий вкус и она любит творчество, поэтому подойдёт всё, что сделано своими руками, например, сувениры для украшения интерьера. И конечно, полезным и оригинальным подарком будут шерстяные вязаные носки в праздничном варианте или шаль из козьего пуха.

 

Новогодний интерьер

 

Здесь всё просто. Дерево и синий цвет: рамки, статуэтки, вазы или другие элементы с символом года. Нет синего — отдайте предпочтение ярким, жизнеутверждающим цветам. Коза любит зелёную травку, поэтому можно добавить и этот элемент, то есть комнатные цветочки. Кстати, это может стать и прекрасным подарком, если вы идёте в гости.

 

Пригласите в дом символ года, поставив на стол или повесив на ёлку фигурку козочки. Этим жестом можно снискать покровительство и признание Козы. Ещё одним важным символом грядущего года станут колокольчики, которые привлекут в дом удачу, здоровье и счастье.

 

Но главное, не как встретить Новый год, а с кем. Овечка — особа стеснительная, поэтому ей не по душе будут шумные застолья с дискотеками, кучей гостей и грохотом музыки. Овца (Коза) не терпит фальши и лжи, поэтому встречать Новый год лучше всего в кругу семьи или самых близких друзей — с тем, с кем хорошо и комфортно, с кем можно быть самим собой.

 

Для кого семейные ценности, традиции и благополучие превыше всего, символ 2015 года обязательно обеспечит своё покровительство и поспособствует тому, чтобы её фавориты достигли желаемого.

 

Гороскопы читала Саша Ветрова

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[3]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[4]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[5]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...