Благотворительный фонд «Донбасс – Добро» просит помощи

logo

Международный благотворительный фонд «Донбасс – Добро», узнав какую большую работу по поддержке Донбасса и беженцев оказывают наши читатели – жители Сергиево-Посадского района, направил в редакцию «Копейки» официальное письмо с просьбой оказать информационную поддержку в освещении работы фонда. Мы, разумеется, просьбу в полном объёме удовлетворили.

Благотворительный фонд «Донбасс – Добро» просит помощи


                      ДЕБАЛЬЦЕВО. ГОРОД, КОТОРОГО НЕТ.

В первый раз после прекращения огня мы приехали в Дебальцево второго марта. Везли хлеб. Много не брали, так как не были уверены, пропустят в город гражданскую машину или нет. Но с документами благотворительной организации мы проехали без особых проблем. С момента начала проведения в нашем регионе так называемой АТО, мы были во многих городах, так что к виду воронок и разбитых стёкол мы привыкли. Но степень разрушений этого города нас просто шокировала! Возникло ощущение, что мы попали на площадку киностудии, где снимается фильм про Сталинградскую битву… Не уцелел практически ни один дом. Разрушено всё: стены, крыши, окна. Оставшийся кое-где снег был одного цвета с грязью. С трудом верилось, что такое может случится в 21 веке! И что сразу бросилось в глаза — своры бездомных собак… Но не смотря на всё это, люди были рады уже самой возможности выйти из подвалов, в которых они просидели несколько недель подряд, прячась от обстрелов…

Благотворительный фонд «Донбасс – Добро» просит помощи

Хлеб разобрали быстро. Двести буханок разошлись, наверное, минут за десять. Появились первые просьбы. Одна мама с ребёнком на руках буквально умоляла привезти ей детское питание и подгузники. Мы пообещали. Подошёл парень. Представился Павлом. Как оказалось, он волонтер из Донецка. Павел нам рассказал о том, как сегодня люди пытаются выжить: заселяются в те дома, где хотя бы частично уцелели стены и крыша, по несколько семей в квартиру. Окна забивают целлофановой плёнкой. О застеклении даже  речь не идёт, да и стоит ли вставлять стёкла в полуразрушенный дом, дальнейшая судьба которого неизвестна? Впрочем, как и самого города. Ещё Павел сказал, что одна из самых острых проблемм на сегодня —  это одеяла и матрацы. Спать людям не на чем. Мы  попрощались, пообещав помочь…

Благотворительный фонд «Донбасс – Добро» просит помощи

Часа в два дня мы уже возвращались домой. Выехали на трассу Харьков — Ростов. Сбоку промелькнул указатель «Дебальцево». Он был помятый, обгоревший, весь пробитый осколками. Впрочем, как и сам город…

Международный благотворительный фонд «Донбасс — Добро» — это организация, находящаяся на територии Донецкой области. Волонтёры нашего Фонда одними из первых приходят на помощь мирному населению пострадавших городов.  Наша деятельность освещалась в репортажах Пятого канала Санкт-Петербурга и Первого канала России.

Благотворительный фонд «Донбасс – Добро» просит помощи

Вы можете внести свой вклад в наше доброе дело, отправив на короткий номер 3443 слово ВОСТОК и через пробел указав сумму, например, ВОСТОК 100.

Доступны все мобильные операторы РФ.

На официальном сайте нашего фонда:  donbassdobro.ru  размещены наши регистрационные документы, телефоны, реквизиты и все возможные способы пожертвований.

Огромное человеческое спасибо всем, кто не останется в стороне!

Благотворительный фонд «Донбасс – Добро» просит помощи

   Исполнительный директор Международного благотворительного фонда «Донбасс — Добро»  Добрицкая Ольга Владимировна.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Копейка
Адрес: Сергиев Посад Сайт: kopeika.org Телефон: +7 (917) 532-46-43 Часы работы: Пн-Вс c 0.00 до 0.00, без обеда (по звонку)   Газета «Копейка» и новостной интернет-портал kopeika.org — актуальные новости... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...