И пожелают счастливого пути

logo

10 июля будет объявлен тендер на пригородные пассажирские перевозки по железным дорогам Московской области в течение 15 лет.
Областное правительство на конкурсной основе выберет единого перевозчика, который будет обслуживать 251 маршрут согласно тарифам, установленным властями.
К услугам компании будут предъявляться строгие требования. Например, электрички не должны опаздывать больше, чем на шесть минут.
Подвижной состав должен быть в хорошем состоянии, на нём не должно быть пятен, надписей или несанкционированной рекламы. Внутри вагоны должны быть чистыми, оснащены мониторами, на которые будет выводиться полезная для пассажиров информация. Кроме того, те составы, билеты на которые продаются с гарантированными сидячими местами, оборудуют Wi-Fi.
Если график движения электричек меняется, то сотрудники обязаны объявлять об этом по громкой связи каждые 5-10 минут и принести извинения пассажирам за предоставленные неудобства.
Кассиры и контролеры должны будут соблюдать строгий дресс-код. В первую очередь, это коснется женщин. Они не должны носить юбки выше колена и каблуки выше пяти сантиметров. Макияж и маникюр работниц должны выглядеть аккуратно. Кроме того, контролеров заставят вежливо общаться с пассажирами и после проверки билета пожелать ему счастливого пути.
Кроме того перевозчик должен будет следить за состоянием платформ, переходами между железнодорожными путями. Кроме того, на перроне установят автоматы по продаже билетов.
Сейчас большинство пригородных маршрутов в московском регионе обслуживает ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания». Глава департамента по связям с общественностью ЦППК Илья Черняев сообщил, что перевозчик примет участие в конкурсе.
Источник: М24

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *