Итоги проекта «Жизнь и деяния преподобного Сергия Радонежского»

logo
Всероссийский выставочный проект был презентован 8 октября 2014 года, в день памяти преподобного, в Белгородском Государственном историко-краеведческом музее, Национальном музее республики Коми и на Куликовом поле.

Позже выставки открылись еще в 20 субъектах Российской Федерации. О жизни и деяниях преподобного Сергия Радонежского узнали в Московской, Тульской, Ярославской, Калужской, Калининградской, Воронежской, Екатеринбургской, Белгородской, Астраханской, Новосибирской, Архангельской областях, в Находке, Ханты-Мансийске, Чукотском автономном округе, Севастополе и республике Коми.

Многие музеи и православные организации, принявшие выставку, дополнили свои экспозиции интереснейшими предметами и материалами.

За три месяца выставку посетили около 40 тысяч человек, было проведено около 900 экскурсий и занятий для школьников по разработанным интерактивным программам.

Государственный музей-заповедник благодарит всех участников проекта и всех поклонников истории за внимание к Куликову полю и одному из самых почитаемых русских святых, чье имя неразрывно связанно с Куликовской битвой.

На Куликовом поле выставка «Жизнь и деяния преподобного Сергия Радонежского» продолжит свою работу до весны 2015 года. 

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...