Монастырская продукция «Сергиев канон» представлена на ярмарке «Праздник урожая» в знаменитом Гастрономе №1 на Красной площади

logo
Монастырская продукция «Сергиев канон» представлена на ярмарке «Праздник урожая» в знаменитом Гастрономе №1 на Красной площади

На протяжении месяца, с 16 сентября по 15 октября, в Главном универсальном магазине страны проходит праздник урожая. Около 30 фермерских хозяйств России представляют в Гастрономе №1 свою продукцию.

Все безалкогольные напитки монастырского производства «Сергиев канон» – квас, иван-чай, лимонады и морсы – еще в 2017 году появились на прилавках самого известного гастронома России. Сейчас на «Празднике урожая» москвичи и гости столицы имеют возможность увидеть, продегустировать и приобрести не только монастырские напитки, но и историческую лаврскую выпечку – знаменитые посадские коврижки, хлеб на закваске, пряники, а также недавно возрожденный по старинной рецептуре посадский сбитень.

Основное правило при изготовлении монастырских продуктов — использование исключительно природных ингредиентов. Технологи не используют искусственные пищевые добавки, красители и заменители натурального сырья.

Напитки и продукция производства «Сергиев канон» неоднократно получали награды на выставках «Продукты питания — 2021», «Напитки-2021», фермерском фестивале «Свое» и на международных продовольственных выставках. Знаменитая посадская коврижка вошла в число лидеров конкурса «Вкусы России 2020».

Гастроном № 1 работает каждый день с 10:00 до 22:00.

Напомним, что продукцию «Сергиев канон» также можно заказать с доставкой в интернет-магазине.

 

 

5 октября 2022

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *