Жители требуют от чиновников района выполнить обещания и залить коробочки

logo

В редакцию «Копейки» обратились жители Воробьёвки. Люди недовольны тем, что этой зимой, всегда ранее залитая хоккейная коробочка, не работает, и дети не могут заниматься любимым видом спорта.

Жители требуют от чиновников района выполнить обещания и залить коробочки


Кроме этого жители утверждают, что в СМИ районные чиновники обещали, что коробочка будет работать и, возможно, даже отчитались перед главой района и областью об успехах. Как на самом деле обстоят успехи районных чиновников в борьбе за бесплатный лёд, разбирался наш корреспондент.

Действительно, в газете «Вперёд» — официальном издании администрации района за 10 декабря 2014 года есть материал «Лёд, которому рады».

В нём есть несколько строчек, посвящённых и коробочке на Воробьёвке, а именно:

«По словам начальника районного отдела физической культуры и спорта Игоря Коробкина, в эти дни идут переговоры с управляющими компаниями и уже сейчас с уверенностью можно сказать, что бесплатные ледовые площадки появятся у дома № 29 по Клементьевской улице и на Рабочке между магазином “Оптика” и школой № 19»

Мы отправились на Воробьёвку, чтобы проверить состояние льда на коробочке, а заодно и жалобу жителей.

У дома № 29 по Клементьевской улице установлены две коробочки. Обе мы нашли в полном запустении. Снега по колено, есть даже остатки снежной крепости. По всему видно, что катком здесь и не пахнет.

Жители требуют от чиновников района выполнить обещания и залить коробочки

Озадаченные увиденным, мы решили наведаться по второму адресу, на Рабочий посёлок, хотя оттуда жители нам не звонили. Ну чтобы хоть как-то оправдать работу ответственных за это чиновников.

Там, где дети должны были кататься на коньках, двое ребят играли по сугробам в футбол. На вопрос корреспондента «Копейки»,  а  пытались ли в этом году заливать или хотя бы чистить эту коробочку, дети ответили отрицательно.

С просьбой объяснить ситуацию, мы обратились в отдел по физической культуре и спорту района. Ответ последовал очень быстро. Там, узнав, что есть жалоба от жителей и «Копейка» делает по данному вопросу материал, пообещали залить бесплатные катки по указанным адресам уже на следующей неделе, сославшись по задержке на неблагоприятные погодные условия.

Что ж, захватим на следующей неделе коньки и поедем инспектировать обещанные чиновниками района бесплатные катки.

Жители требуют от чиновников района выполнить обещания и залить коробочки

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о коньках в Сергиево-Посадском районе Новости и статьи о коньках. Где заточить коньки, прокат коньков и многое другое в наших материалах. подробнее...

[2]Копейка
Адрес: Сергиев Посад Сайт: kopeika.org Телефон: +7 (917) 532-46-43 Часы работы: Пн-Вс c 0.00 до 0.00, без обеда (по звонку)   Газета «Копейка» и новостной интернет-портал kopeika.org — актуальные новости... подробнее...

[3]Клементьевская улица
Клементьевская улица на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Кооперативная улица Болотная улица Воробьевская улица   ... подробнее...

[4]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[5]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...