Епископ Фома посетил Михаило-Архангельский храм в Сорокине

logo

21 августа, в день памяти преподобных Зосимы и Савватия, Соловецких чудотворцев, епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома посетил с архипастырским визитом Михаило-Архангельский храм в деревне Сорокино и совершил Божественную литургию.

Епископ Фома посетил Михаило-Архангельский храм в Сорокине

На богослужении Его Преосвященству сослужили: Секретарь Сергиево-Посадской епархии и благочинный Мытищинского церковного округа протоиерей Димитрий Оловянников, благочинный Химкинского церковного округа протоиерей Артемий Гранкин и настоятель храма протоиерей Валентин Крикота.

По окончании богослужения епископ Фома осмотрел территорию храмового комплекса и освятил дом причта, в котором располагается воскресная школа.

Также Преосвященный Фома совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Справка

Михаило-Архангельский храм построил на своем участке земли в деревне Сорокино предприниматель Михаил Даниленко в 2005 году, а затем, в том же году, передал храм и близлежащую территорию в собственность Русской Православной Церкви.

14 октября 2005 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в храме Архистратига Михаила совершили первую Божественную литургию.

 

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *