В Сергиевом Посаде появится собственная туристическая ассоциация

logo
В Сергиевом Посаде появится собственная туристическая ассоциация
В Сергиево-Посадском муниципальном районе будет создана собственная туристическая ассоциация. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.
«Сергиев Посад обладает колоссальным туристическим потенциалом. Наша главная задача сегодня – максимально эффективное использование импульса от этого события и преобразование его в драйвер дальнейшего продвижения бренда Сергиева Посада на российском и мировом туристических рынках», — цитирует пресс-служба министра культуры Олега Рожнова.
Сообщается, что в Сергиево-Посадском районе наблюдается инвестиционное оживление на гостиничном рынке, уже появились инвесторы с проектами крупных сетевых гостиниц. В состав ассоциации войдут крупные представители туристского бизнеса района: отельеры, туроператоры, представители Паломнического центра Свято-Троицкой Сергиевой лавры и музейного сообщества.
В пресс-службе отмечают, что правительство Московской области оказывает государственную поддержку инвестиционным проектам в рамках подпрограммы «Развитие туризма» государственной программы «Культура Подмосковья». В частности, в программе предусмотрено софинансирование капитальных вложений в объекты обеспечивающей инфраструктуры (канализацию, водоснабжение, теплоснабжение, газификацию, сети электроснабжения) на земельных участках, на которых осуществляется строительство туристских объектов (гостиницы, гостиничные комплексы, кемпинги). Денежные средства выделяются муниципальному образованию, непосредственно работающему с инвестором, при этом доля софинансирования из бюджета Московской области составляет 95%, из бюджета муниципалитета – 5%. В 2015 г. размер софинансирования составит около 70 млн руб.

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[3]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...