В больнице семь сотрудников ППЗ «Смена»

logo
 
DCIM100MEDIADJI_0020.JPG

Читательница altgazeta.ru, прочитавшая дополнение к моему материалау «ППЗ «Смена» с «птичьим гриппом» с коптера», попросила написать, что в Хотьковской городской больнице сейчас находится семь сотрудников этого предприятия, а не 36, как сообщалось ранее. Трое мужчин и четыре женщины. У всех либо болит горло, либо насморк.

«У нас взяли кровь. Ждём результат из Москвы. Мы сейчас занимаем две палаты, а всего тут 9 палат по 5 кроватей. Сказали, больше никого не привезут сюда, кроме наших рабочих. С нас и сотрудников больницы взяли подписку о неразглашении», — пишет она.


 В больнице семь сотрудников ППЗ «Смена»


При этом, ранее сообщившая об опасном и для человека штамме гриппа H5N1 пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района, вчера выпустила новый материал. В нём говорится, что «тщательный анализ определил в итоге штамм H5N8, по словам вирусологов, он не опасен для человека». Однако люди продолжают находится в больнице на карантине. Об этом я узнал не только от тех, кто находится в больнице, но и от их друзей и родственников. Их тоже проверяют раз в день на наличие симптомов гриппа — покрасневшего горла, насморка и повышенной температуры тела.


 В больнице семь сотрудников ППЗ «Смена»


Тем временем на ППЗ «Смена» продолжает гибнуть птица. По словам работников, уже на семи птичниках (3 с молодняком, 4 со взрослой птицей) погибли более 20 тысяч кур. Сейчас их сжигают в той части предприятия, что прилегает к СНТ «Луч» (см. заглавное фото). Говорят, вирус мог попасть на предприятие с зерном, которое якобы привезли из Воронежа. Якобы на ППЗ «Смена» экономили на вакцинации поголовья, не прививая его. Сотрудники говорят, что птица начала массово гибнуть еще две недели назад, но это скрывали от ветеринарной службы.


 В больнице семь сотрудников ППЗ «Смена»


Также, сегодня читательница altgazeta.ru Анастасия Лобзакова прислала такое сообщение:

— Не знаю к кому обратиться. У меня такая проблема. На дачном участке в посёлке Богородское держу кур. Сегодня приехали, а по участку валяются дохлые птички, по моему их в народе дрозды-рябинники называют.

Никогда такого не было, поэтому не знаю на что подумать. В связи с сложившейся ситуацией в нашем районе с птичьим гриппом, не хотелось бы потерять своих пернатых. Я обратилась в одну из ветклиник в Сергиевом Посаде, но они не смогли меня проконсультировать, сославшись, что курами они не занимаются, отослали меня в Генофонд. 
 
Почитав ваши статьи про птичий грипп, выяснила что санитарная зона вокруг птичников 5 км, а что делать тем кто находится дальше? Может быть как-то нужно срочно прививать свою птицу? Да и как утилизировать дохлых птах? И еще есть ли какой-нибудь телефон оперативной группы, куда можно обратиться со своими вопросами. Большое спасибо, за уделенное время к моему письму.
К сожалению фото не сделали. Мы на даче не живем, ездим раз в день. Этих птах сложили в пакет и положили в сугроб (хотели сжечь их). Будем там только завтра. Сделаю фото.

Смотрите также: «На «Генофонде», как и на «Смене» — карантин»

 
 

 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4] — Федеральное государственное унитарное предприятие племенной птицеводческий завод селекционно-генетический центр «Смена» — многоотраслевое сельскохозяйственное предприятие, производственная деятельность которого осуществляется в направлениях: племенное птицеводство; племенное животноводство; переработка мяса птицы; растениеводство. подробнее...

[5]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...