Вышла в свет новая книга издательства Свято-Троицкой Сергиевой Лавры «Вновь сияет звезда Вифлеема»

logo
Вышла в свет новая книга издательства Свято-Троицкой Сергиевой Лавры "Вновь сияет звезда Вифлеема"
В предлагаемой читателю книге собраны стихотворения, посвященные величайшему событию в истории человечества — Рождеству Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Среди авторов сборника как известнейшие имена, составляющие славу русской литературы, так и малоизвестные, а подчас и совсем забытые поэты. Книга, несомненно, будет интересна широкому кругу читателей, интересующихся русской духовной поэзией.

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...