Выпускники МГТУ поздравили Виктора Букина с избранием на пост главы

logo

Глава Сергиева Посада Виктор Букин принял делегацию выпускников МГТУ им. Баумана. Градоначальник заканчивал этот вуз ещё в конце 80-х годов, и сейчас бауманцы прибыли в город, чтобы поздравить Букина с избранием, а также наметить пути сотрудничества университета с местными властями.

Виктор Букин поблагодарил бауманцев за поздравление и посетовал на то, что давно не посещал альма-матер — по его словам, лишь иногда удаётся собраться с однокурсниками на встречу выпускников.

«Но я не забываю про родной вуз, — отметил глава города. — Сейчас у нас есть множество направлений, по которым хотелось бы наладить взаимодействие с университетом. В советское время в Сергиев Посад приезжало множество выпускников «Бауманки» — конструкторов, механиков, технологов… Когда-то и мы с женой, окончив этот вуз, попали по распределению в Загорск. Сейчас возрождаются сразу несколько крупных городских предприятий ВПК, и нам вновь нужны квалифицированные специалисты. Двери наших предприятий открыты для выпускников МГТУ им. Баумана».

Он добавил, что будут появляться и новые рабочие места — на повестке дня в Сергиево-Посадском районе создание новых производств и предприятий реального сектора экономики, формирование современных технопарков. Кроме того, остро нуждается в грамотных инженерных кадрах сфера ЖКХ. В частности, давно назрела потребность во внедрении технологий энергосбережения. «В развитии коммунальной инфраструктуры мы сильно отстаём от других городов, и в этой области мы также рады видеть выпускников-бауманцев», — сказал Букин.

Представители вуза подчеркнули, что настроены на тесное взаимодействие и развитие сотрудничества в дальнейшем. В завершение встречи заслуженный строитель России, герой социалистического труда Алексей Лёвин вручил градоначальнику награду «Трудовая доблесть России» и поблагодарил за содействие в создании регионального отделения одноимённой общественной организации.

«Большое спасибо за оказанную честь, — сказал Виктор Букин. — Буду считать эту награду авансом. Я ещё довольно молодой человек, и ближайшие годы собираюсь посвятить родному городу. У меня будет возможность оправдать столь высокое доверие».

Источник: Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...