Власти обсудят реконструкцию фондохранилища Сергиево-Посадского музея

logo

Правительство Московской области 8 июля обсудит реконструкцию здания фондохранилища Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника и вопросы дорожного строительства, сообщает в понедельник управление пресс-службы губернатора и правительства региона.

"Под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева 8 июля в 10.00 пройдет заседание областного правительства. На рассмотрение кабинета министров будет вынесен проект постановления о заключении соглашения между Московской областью и благотворительным фондом "Право на славу". Один из основных пунктов настоящего документа — взаимодействие сторон в вопросах реконструкции здания фондохранилища Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника, которая осуществляется в рамках подготовки к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского", — говорится в сообщении.

Также планируется рассмотреть вопрос о строительстве магистрали в Подольске по улице Подольских Курсантов до Московской кольцевой автомобильной дороги и строительство транспортной развязки на пересечении с МКАД, заключается в материале.

Источник: Информационный интернет-портал "В Подмосковье"

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник
Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник создан по Декрету Совета Народных Комиссаров РСФСР от 20 апреля 1920 г. «Об Обращении в музей... подробнее...

[2]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...