Сироты обрели жильё

logo

10 сентября состоялось вручение ключей от квартир детям-сиротам, живущим в Сергиево-Посадском районе.

 

Своё жильё получили Надежда Терентьева и Мария Балашова. Девушки являются 14-м и 15-м участниками программы «Обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа» в 2014 году. Всего в нынешнем году квартиры получат 19 сирот.

 

В торжественной обстановке ключи Марии и Надежде вручила заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района Ирина Подобед. Она пожелала девушкам уюта и комфорта в их новом жилье. По словам Подобед, администрация района проводит большой объём работ по поиску подходящего жилья для детей, оставшихся без попечения родителей: «В основном это жильё на вторичном рынке. Оно должно соответствовать определённым нормативам, не все квартиры являются подходящими».

 

До конца года ещё четыре человека будут обеспечены квартирами. Списки составляются совместно органами опеки, местными администрациями и Министерством образования Московской области. Жильё передаётся по договору социального найма, но через пять лет проживания у всех участников программы появляется право бесплатно его приватизировать.

На территории Сергиево-Посадского района действуют ещё две жилищные программы. За прошедшие месяцы 2014 года четырём семьям выданы свидетельства на улучшение жилищных условий в рамках программы «Обеспечение жильём молодых семей». Также в этом году в Сергиево-Посадском районе две семьи получили свидетельства в рамках региональной программы «Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей».

 

Екатерина СОМОВА

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Подобед Ирина Владимировна
Родилась 1 января 1970 года в городе Тамбове. В Сергиевом Посаде живет с 1993 года. В 1992 году окончила с отличием Воронежский государственный университет, факультет прикладной математики. В... подробнее...