Сергей Пахомов подарил «Юности» 3D-принтер

logo

Сергей Пахомов подарил "Юности" 3D-принтер

В минувший четверг глава района посетил центр детского (юношеского) технического творчества "Юность", который в этом году отмечает 50-летний юбилей.

Сергей Пахомов осмотрел классы, пообщался с руководителями и воспитанниками центра и вручил сертификат на приобретение необходимого оборудования. Преподаватели уже приняли решение купить 3D-принтер для объёмного моделирования будущих самолётов, ракет и кораблей.

Во время визита Сергей Пахомов осмотрел музей, токарную мастерскую и компьютерный класс, посетил занятия в кружках по ракетомоделированию, авиамоделированию и судомоделированию.

Глава района отметил, что в школьные годы он также посещал Клуб юных техников (как тогда назывался ЦТТ "Юность").

Клуб юных техников был создан на базе Загорского электромеханического завода в 1964 году. В 1995 году его реорганизовали в центр технического творчества и передали на баланс администрации района. Сейчас на занятия в ЦТТ ходят более 1000 детей и подростков.

За время работы учреждения его воспитанники четыре раза становились судьями международной категории и четыре —  мастерами спорта международного класса. Пять воспитаников удостоены звания почётного работника общего образования, 29 человек стали мастерами спорта, ещё 51 воспитанник — кандидатом в мастера спорта, более 150 человек выполнили нормативы первого спортивного разряда.

Свой праздник воспитанники и преподаватели центра отметили запуском ракеты, общая длина которой составила более шести метров. Подробно о юбилее "Юности" мы рассказывали в прошлом номере нашей газеты.

Николай Саянов

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3]3D печать уже реальность
Те из наших читателей, кто интересуется новинками высоких технологий, должно быть, уже слышали о 3D принтерах и 3D печати, но не все знают, что уже и в Сергиевом Посаде можно сравнительно... подробнее...