Майские указы президента исполняются

logo
Майские указы президента исполняются

Итоги подводились по 46 показателям, которые охватывают все сферы жизни. Позитивные сдвиги наблюдаются практически по всем направлениям. Власти района запланировали ряд мероприятий по диспансеризации населения, проведение профилактических осмотров, выезды врачей на село, а также привлечение новых специалистов. Программа рассчитана до 2018 года.
Сергиево-Посадский район лидирует среди муниципалитетов Подмосковья по введению земель в сельхозоборот. В 2014 году для этих целей было передано 2830 гектаров земли района. Продолжают развиваться проекты по созданию молочной и осетровой ферм. По мнению главы района Сергея Пахомова, вся сельхозпродукция должна быть местного производства. Для этого район имеет все возможности.
Наибольшее опасение вызывает показатель смертности в ДТП. За отчётный период на дорогах района погибли 29 человек. Уровень смертности на дорогах составляет 24%. К 2018 году эта цифра должна сократиться до 9,5%. В настоящее время в Сергиевом Посаде ставятся барьерные ограждения для пешеходов. В следующем году продолжатся работы по установке комплексов фото- и видеофиксации.

 

Источник: Газета Новое Зеркало



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...