Глава Сергиево-Посадского района и депутаты обсудили с жителями благоустройство Рабочего посёлка

logo
Глава Сергиево-Посадского района и депутаты обсудили с жителями благоустройство Рабочего посёлка

По программе комплексного благоустройства дворов начаты подготовительные работы к асфальтированию на Рабочем посёлке в Сергиевом Посаде. Ход благоустройства оценили глава района Михаил Токарев и депутаты, ответственные за этот округ.

За июль ­2019 по программе комплексного благоустройства отремонтировали освещение, сделали тротуары вдоль домов по улицам Стахановская, Шлякова и Краснофлотская. Также обновили детскую площадку, там добавили комплекс для воркаута и теннисный стол.

Как рассказала начальник отдела благоустройства администрации района Татьяна Салова, каток должен был заехать во двор «пентагона» уже во вторник, но помешала авария на теплотрассе, асфальтирование пришлось на время ремонта отложить. Коммуникации в микрорайоне ветхие, в процессе благоустроитва порой возникают дополнительные вопросы.
Спорным моментом стала идея обустройства дополнительной парковки во дворе дома №9 по улице Карла Либкнехта.

«И с одной, и с другой стороны есть заявления, жители собирали подписи, их довольно много. Депутаты и глава города, конечно, уважают мнение людей. Думаю, что в этом случае меньшинство должно подчиниться решению большинства», — прокомментировал спор депутат горсовета Павел Соломатин.

Он согласился обойти все 22 подъезда дома, чтобы понять общее мнение людей по этому вопросу. Как один из вариантов, необходимо ограничить парковку со стороны ул. Карла Либкнехта знаком, что ставить машины здесь можно только в рабочее время.

«Очень важно приходить и слушать, чтобы люди оставались довольны нашей работой, потому что решение по благоустройству принимается Советом депутатов, исполняет администрация района, а в будущем округа. Жители должны видеть, что к их просьбам не остаются безучастными», — прокомментировал депутат горсовета Алексей Вохменцев.

В этом году по программе комплексного благоустройства в округе будет отремонтирован 31 двор. Из них три уже сдано, ещё три готовятся к сдаче. За июль планируется завершить благоустройство в шести дворах.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Депутаты и чиновники должны организовать ТОС микрорайона, где на Общем Сходе , под Протокол большинством голосов утверждается План Благоустройства территории и объектов общего использования и уже дальше отрабатывая эти все наказы на комиссиях Местных Советов , в том числе вопросы софинансирования из других Бюджетов предоставляется на Утверждение Окружного Совета, где бы уже Наказы жителей становились Бюджетным Законом, обязательным для исполнения чиновниками Исполнительной Власти. Вот и весь алгоритм функционирования Народовластия на местах…Почему здесь все не так? Почему такие вот «междусобойчики» подменяют Территориальное Общественное самоуправление, где каждый Бюджетный рубль расходовался бы в интересах БОЛЬШИНСТВА жителей?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[3]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[4]Соломатин Павел Алексеевич
Биография Родился 16 июля 1976 года в городе Загорск. Образование: Окончил в 1997 году Московский педагогический университет им. Н.К. Крупской, в 2003 - Московский государственный... подробнее...

[5]Вохменцев Алексей Владимирович
Родился 21 февраля 1961 года. После школы поступил в Симферопольское высшее военно-политическое училище, которое окончил в 1982 году. С августа 1982 года по июль 1993-го проходил службу на различных... подробнее...