Жители улицы Дружбы спрашивают: когда благоустроят детскую площадку?

logo
Жители улицы Дружбы спрашивают: когда благоустроят детскую площадку?

В этом году в начале лета у домов №10, 11, 9 на улице Дружбы демонтировали игровые элементы с детской площадки во дворе. Решение, по мнению местных жителей, было верным, так как все конструкции находились в плачевном состоянии и представляли угрозу для детей. Сломанные убрали, а вот новые конструкции на площадке установить, видимо, забыли.

«Демонтировали горку, карусель. Остались только песочница, лавочка и качели, на которых уже оборвались цепи с сиденьем, — говорят активисты. —  Площадка, конечно, выглядит очень грустно. В прошлом году у нас во дворе установили турники и теннисный стол – вот радость была для детворы постарше. Надеялись, что и площадку ждет обновление, но время идет, а ничего не меняется. Детям негде играть. Хотелось бы узнать, собираются ли благоустраивать площадку у наших домов?»

За комментарием «Сергиевские ведомости» обратились в администрацию. Как объяснили в отделе благоустройства, для того, чтобы во дворе установили площадку, необходимо включить его в программу «Формирование современной городской среды городского поселения Сергиев Посад» на 2020 год. В осенний период на официальном портале правительства Московской области «Добродел» стартует голосование, в котором жителям могут принять активное участие и выбрать, что именно они хотели бы в первую очередь изменить в своем дворе. В данном случаем – благоустроить детскую площадку.

Также для внесения двора в программу горожане могут обратиться к депутатам Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад по своему округу.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...