Вопросы и ответы

logo

Вопросы и ответы

18 декабря в 12.00 начнётся пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Прямую трансляцию пресс-конференции можно посмотреть на сайте russian.rt.com.

Практику проведения ежегодных пресс-конференций ввел президент России Владимир Путин в 2001 году. Эта пресс-конференция станет десятой для Путина на посту главы государства. В прошлом году глава государства ответил на 52 вопроса. Свои вопросы задали 42 российских журналиста и десять иностранных. Вопрос удалось задать корреспондентам из пяти журналов, 15 телеканалов, девяти агентств, 18 газет, одного радио и пяти интернет-СМИ.

Тогда большую часть международных вопросов заняла тема Украины и продолжавшихся в центре Киева митингов сторонников евроинтеграции. Глава государства также ответил на вопросы, связанные с размещением российских ракетных комплексов «Искандер» на границе, высказался по поводу планов США по введению новых санкций в отношении Ирана.
Кроме того, Путин обещал подумать над отменой виз для Грузии, опроверг домыслы, что Россия собирается вводить войска в Крым. Общение с прессой продолжалось 4 часа 5 минут.
Рекордной по продолжительности стала большая пресс-конференция в 2008 году. За 4 часа 40 минут Путин ответил на 106 вопросов.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...

[2]Крым с другой стороны
В общем, я теперь тоже отношусь к категории людей, которые считают, что каждый человек в своей жизни хотя бы раз должен побывать в настоящем походе. То есть чтобы там, в походе, у него были... подробнее...