Почётное звание станции Сергиев Посад

logo

Почётное звание станции Сергиев Посад

16 февраля коллективу станции Сергиев Посад Московской железной дороги присвоено звание «Предприятие эффективных технологий и эстетики».
Железнодорожная станция Сергиев Посад стала 44-й на магистрали и 10-й в Московско-Курском регионе, получившей это почётное звание, говорится в сообщении МЖД РЖД.

Сергиев Посад — крупный железнодорожный узел, напрямую связанный с Москвой. За последние годы на станции была проделана большая работа по приведению технического и эстетического состояния инфраструктуры в образцовое. Все рабочие места персонала станции отвечают современным требованиям.
В прошлом году Сергиев Посад стал центром праздничных мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. К этой дате на станции произошли заметные изменения: приведена в порядок инфраструктура, выполнен комплекс работ по ремонту зданий, были отремонтированы пассажирские платформы и построена новая береговая платформа. Ремонт коснулся и пешеходных переходов через железнодорожные пути, и здания железнодорожного вокзала.

За последние годы на Московской дороге проведена значительная работа по внедрению новых прогрессивных технологий, технических средств, которые коснулись и станции Сергиев Посад.

Соревнование между коллективами дороги за обладание почетным званием «Предприятие эффективных технологий и эстетики» проводится на Московской железной дороге с 2003 года.
Дорожная комиссия оценивает результаты производственно-хозяйственной деятельности, экономические показатели, отсутствие травматизма, аварий, обеспечение сохранности перевозимых грузов. Важными являются и такие факторы, как содержание зданий и рабочих мест в эстетически образцовом состоянии, комфортные условия труда.

Коллективу, удостоенному этого звания, вручается Диплом и денежная премия, на станции будет размещен лозунг «Предприятие эффективных технологий и эстетики».

На фото Анатолия Северинова: 31.05.2014. Обустройство платформы на станции Сергиев Посад

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...