Виктор Круликовский: мы победили!

logo

Виктор Круликовский: мы победили!

  15 декабря состоялась пресс-конференция генерального директора группы компаний: «Виктория 7», «ПКФ Виктория 5», «ВИК» — Виктора Круликовского, на которой представителям местных СМИ было рассказано, что в судебном порядке были рассмотрены и признаны ничтожными все претензии Министерства культуры РФ и Сергиево-Посадской городской прокуратуры по строительству жилого комплекса Виктория Парк (Сергиев Посад, ул. 1-й Ударной Армии).
Об этой истории Виктор Круликовский рассказывал РАДИО ПОСАД год назад.
Сегодня все судебные инстанции пройдены, «Виктория» победила.
Виктор Круликовский: мы победили!

ВИКТОРИЯ КРУЛИКОВСКОГО
Группа компаний «Виктория» работает на строительном рынке более 20 лет, за время своей деятельности построила и сдала в эксплуатацию здания жилого, социально-культурного и производственного назначения в Сергиевом Посаде (более 15% всего построенного за эти годы жилого фонда), Балашихе, Лотошинском и Люберецком районах Московской области, сообщается на сайте «Виктории».
При реализации построенного жилья, компания из более 5000 сданных квартир — 460 передала по госконтрактам для нужд Министерства обороны РФ и МВД РФ, 310 квартир — для муниципальных властей Москвы.

Учредителем и бессменным руководителем группы компаний «Виктория» является Виктор Круликовский (1948) — «Заслуженный строитель Московской области», «Почетный строитель России».

В 1971 году Виктор Круликовский окончил Днепропетровский ордена Трудового Красного знамени горный институт им. Артёма и получил квалификацию горного инженера-строителя по специальности «Строительство подземных сооружений и шахт».
С 1971 по 1991 год Виктор Круликовский служил в инженерных войсках Вооруженных Сил СССР. В 1991 году уволился в запас в звании полковника и основал многопрофильную группу компаний «Виктория».

ООО «ПКФ «Виктория 5» полностью обеспечивает строительство собственной техникой, имея на вооружении спецтранспорт — бетоновозы, самосвальную технику, экскаватор — погрузчик, автокраны, бетононасосы, а так же парк легковых автомобилей и автобусов.
Для обслуживания построенного жилого фонда организована «Управляющая компания Виктория 5», которая выполняет функции управления и содержание жилых и нежилых помещений. (И по отзывам жителей неплохо справляется со своими обязанностями. Не в пример другим городским УК. — прим. РП).

Жилой комплекс «Виктория Парк» (Сергиев Посад, ул. 1-й Ударной Армии, около школы №1) фасадом развёрнут к Берёзовой роще и пойме реки Кончуры. Строительство ЖК «Виктория Парк» ведут девелоперы ООО «ПКФ «Виктория 5» и компания «Техинвест» (Москва).
В комплексе «Виктория Парк» предусмотрены 727 квартир без отделки площадью от 43 до 89 квадратных метров и стоимостью от 2,5 миллионов рублей до 4,7 миллионов рублей, культурно-коммерческий центр общественного назначения площадью 2 058 квадратных метров, подземная автостоянка на 341 машиномест.Виктор Круликовский: мы победили!

6 ЯЩИКОВ ШАМПАНСКОГО
Виктор Иванович сказал, что версии о незаконном строительстве ЖК «Виктория Парк» (46 гектаров) в исторической зоне Троице-Сергиевой лавры не подтвердились и рассказал, как, по его мнению, развивались события с осени прошлого года.

400 ЧЕЛОВЕК С ДОНБАССА
По словам Виктора Круликовского, было возбуждено уголовное дело, проверялись работники «Виктории 5».

ВСТРЕЧА В ЛАВРЕ
По словам Виктора Круликовского, ему сказали, что Свято-Троицкая Сергиева лавра не заинтересована в ликвидации строительства жилого комплекса «Виктория Парк».

ВСЕ СУДЫ ПРОИГРАНЫ
По словам Виктора Круликовского, все суды против застройки «Виктории 5» на улице 1-й Ударной армии были проиграны. Не удалось и уголовное дело…
На вопрос РАДИО ПОСАД: будут ли выделяться квартиры муниципалитету в ЖК «Виктория Парк»? — был получен ответ, что «обременение» сейчас законодательно отменено.
Напомним: 20 ноября прошлого года в Сергиево-Посадской средней школе №1 был открыт стадион, построенный группой компаний «Виктория», была отремонтирована баня в микрорайоне Ферма, при жилом комплексе строится канализационно-насосная станция, производительностью в три раза большей, чем требуется. Проектируется и строительство дорожной развязки…

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ
На вопрос РАДИО ПОСАД, Виктор Иванович ответил, что сейчас готовится новая концепция развития города. Генеральный план Сергиева Посада до сих пор не утверждён.
В настоящее время группа компаний «Виктория» занимается строительством в других районах Москвы и Московской области.

О планах группы компаний «Мортон» по строительству жилого микрорайона на 38 тысяч жителей в районе посёлка Конкурсного, Виктор Круликовский сказал, что, возможно,»такого количества жилья — рынок не «проглотит».

Также Виктор Круликовский привёл пример «баззалаберности чиновников»: в доме №6 на улице Осипенко восемь квартир числится за Министерством обороны РФ, которые «Виктория» передало Минобороны в 1999 году.
— Восемь квартир с отделкой стоят, никто их не заселяет. А у нас много офицеров в военных городках: Сергиев Посад-7 и Сергиев Посад-6, — которые без квартир…
Минобороны задолжало только коммунальных платежей за эти квартиры… Миллионы рублей. — сказал Виктор Круликовский в завершение пресс-конференции. (Желающие могут проверить расчёты Виктора Ивановича: сколько за эти годы задолжало Минобороны за восемь пустующих квартир на улице Осипенко. — прим. РП).

ОТ РЕДАКЦИИ. Группа компаний «Виктория» предоставила представителям местных СМИ копии документов:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ДЕСЯТОГО Арбитражного апелляционного суда города Москвы от 12 декабря по делу № А41-33318/14; РЕШЕНИЕ Арбитражного суда Московской области от 18 августа по делу № А41-33318/14; РЕШЕНИЕ Арбитражного суда города Москвы по делу № А40-4624/14; ПОСТАНОВЛЕНИЕ ДЕВЯТОГО Арбитражного суда по делу № А40-4624/14; РЕШЕНИЕ Черёмушкинского районного суда города Москвы по делу № 2-3968/14;
письмо Министерства юстиции РФ от 30.04.2014 № 01-38078/14 Директору ООО «ПКФ «Виктория 5» В.И.Круликовскому; письмо Министерства юстиции РФ от 23.04.2014 № 01/28412-ЮЛ в Министерство культуры РФ «О результатах правовой экспертизы приказа Росохранкультуры от 22.04.2011 № 262 и письмо Министерства юстиции РФ от 05.12.2013 № 01-112470/13 в Министерство культуры РФ «О приказе Росохранкультуры» от 22.04.2011 №262.
Копии документов имеются в редакции РАДИО ПОСАД и с ними могут быть ознакомлены все желающие.
Виктор Круликовский: мы победили!

Виктор Круликовский: мы победили!

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...

[3]ЖК Виктория Парк
ЖК «Виктория Парк» представляет собой 11-секционный дом переменной этажности (от 9 до 17 этажей). В общей сложности здесь реализуется 727 квартир с одной, двумя и тремя комнатами. Метраж жилья... подробнее...

[4] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[5] — Родился 29 августа 1948 года в с. Софиевка Александровского района Донецкой области. В 1966 году окончил среднюю школу в с.Петропавловка Днепропетровской области и поступил в Днепропетровский ордена Трудового Красного знамени горный институт им. Артема. В 1971 году получил квалификацию горного инженера-строителя по специальности «Строительство подземных сооружений и шахт». подробнее...

[6] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[7] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[8]1-й Ударной Армии улица
Улица Первой Ударной Армии на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Кукуевская набережная Аптекарский переулок Крутой переулок Зелёный переулок Долгокукуевская... подробнее...

[9]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[10] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...