Бюджет немножко виден

logo

Бюджет немножко виден

27 ноября состоялось заседание Сергиево-Посадского городского Совета, на которомгородской бюджет 2014 года увеличен на 32 миллиона рублей,бюджет 2015 года утвержден в первом чтении, но поправки ожидаются.

Согласно изменениям в бюджете уходящего года доходы увеличились на 32 миллиона рублей за счет дотаций из федерального и областного бюджетов, Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также в связи со вступившим в силу решением суда.
Напомним: суд обязал застройщика жилого комплекса «Гранд-парк» выплатить в бюджет 18 миллионов рублей, полагающихся по инвестиционному контракту.
Из приращённых 32 миллионов рублей порядка 18 миллионов пойдут на погашение дефицита бюджета, остальные 15 израсходуют на закупку коммунальной техники, установку энергосберегающих фонарей на улицах, а также на переселение граждан из аварийного жилья.
Изменения в бюджет-2014 были приняты без единого возражения.

Что касается бюджета на 2015 год, планируется, что по доходам он составит почти 937 миллионов, по расходам – 958, дефицит –21 миллион рублей.
Расходы на сферу ЖКХ составят 42%, содержание администрации и других органов местного управления –20%, оставшееся – на культуру и благоустройство.
Депутаты отметили, что в рамках первого чтения устанавливаются лишь общие бюджетные параметры, при этом ко второму чтению они, вероятно, будут существенно уточнены и скорректированы. А пока бюджет 2015 года в первом чтении был утвержден большинством голосов.
До 4 декабря депутаты смогут внести в проект поправки. 18 декабря состоится второе чтение бюджетного послания.
Бюджет немножко виден


Текст: Дарья Спиртова
Фото: Олег Силантьев

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...