Более 100 человек обратились за помощью к омбудсмену в Сергиевом Посаде с начала года

logo
Более 100 человек обратились за помощью к омбудсмену в Сергиевом Посаде с начала года

В приемную правозащитника в  Сергиево-Посадском районе с начала года обратилось за помощью более 100 человек. Большая часть из них —  это пенсионеры и  инвалиды.

«С начала года в приемную правозащитника в Сергиевом Посаде за помощью обратились 114 человек. Больше всего жители жаловались на управляющие компании и службу судебных приставов. Были вопросы в части лекарственного обеспечения льготной категории граждан, а также жалобы на некачественную работу местных медучреждений. Необычными просьбами стали — помощь в оформлении документов 30-летнему гражданину, не имеющему их с рождения, а также юридическая и правовая оценка стихотворному опусу о матерях одиночках», — сообщила представитель уполномоченного по правам человека в Московской области в Сергиево-Посадском районе Татьяна Накорякова.

По ее словам, самыми сложными вопросами по-прежнему остаются проблемы оказания помощи людям с инвалидностью и семьям, имеющим детей инвалидов.

«Хочется выразить слова благодарности всем СМИ, Управлению социальной защиты населения, УПФР, УФМС, сотрудникам Госадмтехнадзора, администрациям Сергиево-Посадского района и городского поселения Сергиев Посад, городского поселения Богородское за помощь, терпение, понимание и совместную работу», — добавила правозащитник.

Всем жителям Сергиево-Посадского района хотим напомнить, что приемная представителя уполномоченного по правам человека в Московской области в Сергиево-Посадском районе расположена по адресу:

г. Сергиев Посад, ул. Валовая д. 50-а, каб. 11.

Часы приема:

  • понедельник с 9:00 до 15:00
  • среда с 10:00 до 17:00

Телефон приемной: 8-496-55-1-04-50

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Свое название Валовая улица получила в первой четверти XIX века от земляного вала, который проходил по границе Сергиевского Посада как раз параллельно ей и отделял Посад от крестьянских земель Клементьевской волости. подробнее...

[2]Городское поселение Богородское
Городское поселение Богородское расположено в 25 км. от районного центра г. Сергиев Посад по нижнему течению реки Куньи и насчитывает в своем составе 10 деревень, 3 села и поселок городского... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...