Благоустройство? И большое…

logo

18 июня  Сергиев Посад благоустраивается не по дням, а по часам. Во время недолгой прогулки по городу приходят в голову разные-разности. И поневоле напрашивается классическое: как если бы вы затеяли большой праздник и пригласили гостей в дом.

…Но тут же затеяли в доме своём капитальный ремонт от потолка до пола, ну, чтобы не ударить в грязь лицом.

И как всегда, когда сильно быстро делают, остаются кое-где у нас порой недочёты, недоделки и несуразности. И уже бросается в глаза, и не только приезжим, немеренное количество оград и оградок, третий или четвёртый раз за последние годы сооружаемых вдоль проспекта Красной Армии.

Оградки сооружаются в целях борьбы с нарушителями правил дорожного движения, каковые встречаются даже у входа в Госадмтехнадзор. Интересно, что по такому поводу сказала бы Татьяна Витушева?

О подземных переходах между Вечным огнём и бывшим «Золотым кольцом» не первый десяток лет говорят жители и гости нашего города, однако забор воздвигнуть дешевле.

О заразной воде Келарки высказывают беспокойство со времён СЭС, однако фасады покрасить экономнее.

Матрёшка на углу Кооперативной и проспекта украсила клумбу. Кому нравится, кому — как. Дело вкуса, или его отстутствия.

— Всё хорошо. Но не без свинства… — как отметил некий философ местной жизни, обходя груду чернозёма, зачем-то вываленного на тротуар.

Власти торопятся отремонтировать, благоустроить, перевести коммунальные платежи в нужное русло… И правильно. Например, в той же Лозе, где жители традиционно плещутся в тазиках от Дня победы до Дня учителя, самое время агитировать за новую коммунальную компанию.

Чем будем заниматься после празднования? Бог весть, на то он и есть, а там что-нибудь придумаем. Излишки продадим и заживём по-прежнему.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Келарский пруд
Большинство жителей города считают Келарский пруд довольно древним созданием природы, но, увы, это ошибочное мнение. Человек изрядно поработал над его созданием, хотя и в довольно далеком от... подробнее...

[2]Натяжные потолки
  подробнее...

[3] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...