Бесплатное оздоровление для «оптимистов»

logo

Бесплатное оздоровление для "оптимистов"

У воспитанников детского реабилитационного центра «Оптимист» появилась возможность бесплатно пройти курс оздоровительных процедур в соляной пещере «ГалоБриз».

Все 77 детей центра «Оптимист» начали посещать целебные сеансы галотерапии. Дети из дневного и стационарного отделений ежедневно приезжают на процедуры с воспитателями, а проходящие амбулаторное или патронажное лечение имеют возможность дышать воздухом соляной пещеры с родителями. Сеанс длится 40 минут, в течение которых малыши и взрослые смотрят мультфильмы, читают или играют на соляном покрытии, как на песчаном пляже.

Возможность укрепить здоровье воспитанникам центра предоставила компания «ГалоБриз». «Галотерапия показана для профилактики простудных и вирусных заболеваний, при аллергиях, нарушениях работы сердечно-сосудистой системы, неврологических проблемах, — говорит директор компании, — понимая, насколько такие процедуры необходимы для детей с ослабленным здоровьем, один сеанс в день мы выделили для реабилитационного центра «Оптимист».

Уже через несколько посещений педагоги и родители отмечают, что дети, прошедшие курс галотерапии, лучше спят, у них происходит очистка дыхательных путей, на щеках появляется румянец. Целебный эффект достигается за счет распыления солевого аэрозоля,поддержания постоянной температуры, отсутствия колебаний атмосферного давления, низкой влажности воздуха и полного отсутствия бактерий.

Проект сотрудничества компании «ГалоБриз» с социальным учреждением рассчитан на три месяца – срок продолжительности одного реабилитационного курса в детском центре. «Оптимист» посещают дети с ограниченными возможностями здоровья, имеющие инвалидность или ослабленное здоровье. Учреждение входит в структуру Министерства социального развития Московской области и все услуги предоставляет бесплатно.

Антон ЧИЖИК

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *